Воспитание детей

Как рассказать родителям что у меня депрессия?

Мы не знаем твоих родителей и насколько всерьёз они воспримут твои слова. Мои бы, наверное, посмеялись и сказали, что свободного времени слишком много.
Если твои обычно воспринимают твои слова всерьёз, так прямо и сказать.
Если нет - сходи для начала к школьному психологу.

Тем временем, чтобы не скатываться глубже, обязательно:
  • Хорошо есть
  • Высыпаться
  • Бывать на свежем воздухе, если есть силы - хотя бы минимальный спорт, например, утренняя пробежка
  • Меньше экранов (я серьёзно, они не причина, но они помогают убегать от проблем и неприятных мыслей, соответственно вместо того чтобы вытаскивать себя ты наоборот будешь копать яму глубже)
  • Чаще быть в компании приятных тебе людей, меньше быть одному.
  • Гигиена, даже через силу. Душ, зубы, дезодорант, чистая одежда, волосы и т.п.
Вроде бы элементарные вещи, но в депрессивном состоянии запускаются, отчего чувствуешь себя ещё хуже. Попробуй месяц сосредоточиться на всем вышеописанном и вытащить себя самостоятельно. Спорт, воздух, друзья, вкусная еда - все это помогает выработке серотонина. Если ничего не поменяется - возможно, нужен курс антидепрессантов.
Елена Исаева
Лучший ответ
Мария Кухно Школьные психологи просто.. все мы знаем, что чаще всего взрослые не воспринимают проблемы детей.
Диагноз сам поставил?
Аня Быкова
Светлана Гилязова Ну не знаю, если судить по симптомам, то у меня явные признаки депрессии
работать не пробовал..деффочка.
Аня Карнаухова
Светлана Гилязова Что такое деффочка?
В твоём возрасте не бывает депрессии так как это болезнь. И её проявления первыми замечают окружающие, а не сам человек. Умное слово узнал "депрессия"?
Viktoria Виктория Потому что подростки, разумеется, не болеют?
Детская и подростковая депрессия - это существующее заболевание. От того, что многим удобнее от неё отмахиваться, детям легче не станет.
Лучше скажи об этом психиатру, чтобы он выписал тебе антидепрессанты.
Банное Касса
Что для тебя "депрессия"?
Можно не диагноз озвучивать, а рассказать о симптомах.
Нужно пройти обследование. Нехватка витаминов, минералов, гормональные нарушения могут вызывать симптомы депрессии.
Стоит заняться спортом (лучше жёстким, типа бег, силовые тренировки, снижает уровень гормонов стресса). Чаще гулять, следить за питанием, оно должно быть здоровым. Ешь чаще фрукты, шоколад.
Посмотреть видио о работе с эмоциями. Самое простое лист бумаги, написать все, что взбредёт в голову и не перечитывая (!) сжечь или порвать.
Стоит пообщаться с подростковым психологом. Этический кодекс психологов запрещает рассказывать об общении с подростком, кроме угрозы жизни и здоровью. Т.е. психолог не станет пересказывать ваше общение родителям.
Юлия Давыдова
Компьютер виноват
Светлана Гилязова Я компьютером очень редко пользуюсь, есть еще варианты?
Их это не волнует, никого это не волнует
Ты просто хочешь внимания
прямо
Смотря какие у тебя родители..
Лучше самостоятельно проработать проблему. Сам себе не поможешь – никто не поможет. А взрослым свойственно обесценивать проблемы детей.
– Это все интернет, телефон, друзья!
Хотя, зачастую, проблема таится именно в их воспитании и отсутствии любви и внимания к своему детенку.
Большинство родителей устроит ссору и "доломает" тебя окончательно.
Если у тебя родители не такие, то признайся.
Советую не записываться к психологам.
Бывала у многих, чтобы посмотреть на их деятельность и ознакомиться с профессией. Такой.. эксперимент.
Денег скребут неистово много, а добрых слов не знают. Только осуждение, крики даже. Опять же – сам себе не поможешь, никто не поможет. Выбирайся и думай о будущем.
Елена Исаева Это где психологи такие интересные?))