Воспитание детей

как рассказать родителям ??? только вот давайте без наездов и ругани ( ругаться уже нет смысла )

Где-то в сентябре я себе тайно завела хомяков и решила временно пожить у бабушки и у дедушки все было хорошо, но у моей сестры настал день рожденья и папа с ней приехали к бабушке и дедушке чтобы они поздравили сестру (Яну) но когда они собрались уходить хомяки запищали (домик не поделили хотя домиков было 4) и он увидел их и сказал чтобы я отнесла их на помойку и забрал меня домой ( через 4 дня после Яненого др ) а хомяков знакомая бабушки и дедушки отдам в зоомагазин. А потом папа поссорился с бабушкой и с дедушкой . И через месяц дедушка умер так и не простив папу, но с папой бабушка помирилась . дела в том, что у дедушки был рак мочевого пузыря и когда я к ним приходила я видела как дедушка ходит, как дышит и понимала, что ему оставалось не долго жить . Я отдала на время своего любимого кота бабушке (а я с котом уже живу 13 лет и он на год старше меня ) но предполагалось . что кота я ей даю на время, каждый день я мучалась и плакала и сожалела, о том, что я отдала его бабушке, но забирать я его у нее не решалась т к она осталась одна! И вот через 4 мест я с подругой завели себе песчанок! но я опять завела ее себе по тайне! А поскольку др у меня скоро (19 января) на др у родителей я попросила просьбу одну! И тогда я расскажу им про песчанику и попрошу ее оставить но нас в семье детей трое, а я самая старшая, средней 8 лет, а младшей 2 года . Как думаете прокатит ?
ну тут особого выбора нет. ты говоришь родителям, они либо избавляются от неё, либо нет. считаю, что родители не правы, заставляя избавляться. уж договориться надо было раньше с ними. я сама в детстве котенка зачуханого притащила и прятала, родители потом увидели и только умилились. купить нормальную клетку ей, да пусть живет. неужели им жалко
Екатерина Свитая
Лучший ответ
Светлана Кругова (Зайкина) я тоже также котенка притащила этим летом еле вылечила в свет клинику его водила, но у меня тогда еще со мной был кот и он шипел на нее и мне пришлось ее отдать
Поменьше тайн от родителей!
Анна Волкова
Что ж ты животин мучаешь?
Adelina Adelina
Светлана Кругова (Зайкина) нет не мучаю как бы песчаника у меня живет в клетке там есть все удобства, но клетка на шкафу
Не понимаю, в чем проблема. Почему не разрешили хомяков завести?? Они ж в клетке сидят, за ними ухаживать не сложно. У меня были и хомяки, и песчанки, и морские свинки. Одно время песчанки так разродились, что у меня их было 19 ШТУК!! родители не были против. Ведь когда ребенок ухаживает за животным, то он приучается ухаживать, это делает ребенка самостоятельным.. Странные родители
Анюта \\\\////
Светлана Кругова (Зайкина) они считают, что это детские припадки у меня случаются, на самом деле я очень люблю животных, а родители считают, что они мне не нужны и родители не любят животных
Неужели родителям жаль оставить эту песчанку, ведь ты и сама прекрасно справляешься. Непонятна их категоричность. Они ведь должны видеть, что с животными тебе намного спокойнее и ты их любишь. Я думаю, что на д. р. они не будут трогать песчанку, по крайней мере хочется на это надеяться.
Животные в доме - вопрос серьёзный. Решать конечно нужно вместе с родителями. Я буду говорить, так как я думаю, Но это не значит, что в ваше семье будет так же - для меня это был бы неприятный сюрприз. И я бы задумалась - что в моей семье не так, если ребёнок скрывает от меня такие моменты. Видимо в вашей семье нормального диалога нет, раз ты так поступаешь. Возможно ты безответственная девочка и родтели думают, что ты не будешь ухаживать за животными самостоятельно.
Рома Копча
Светлана Кругова (Зайкина) нет я всегда ухаживаю за своими животными и своего кота, которого я отдала бабушке, я за ним тоже всегда ухаживала, хотя на самом деле, это не мой кот, а мамин, просто я за ним всегда ухаживала и ездила к ветеринару и корма покупала, вот и его моим стали называть
Главное смотри за ними, а так, думаю, что разрешат.
Светлана Кругова (Зайкина) просто я боюсь, что они могут сказать ну относи ее где взяла и это будет худший др и мне очень нравится с ним проводить время и ухаживать за ним
прокатит. трогательно. наивные женщины может прослезятся.
Екатерина Z
Ты думаешь только осебе, не думаешь ниородителях, нио животных своих. ты завела-на твоей совести теперь-все что с нимипроизойдет. и поверь всеплохое на тебе отразится.. а вообще вся семейка эгоистов. на помойку животных не выкидывают, не дарят по праздникамиобычно советуются прежде чем принестив дом-это в нормальной семье.
Светлана Кругова (Зайкина) нет у меня в детстве у мамы было много животных и у папы и они наверное больше их не хотят и считают что мне они тоже не нужны а выбора другого у меня не было я купила себе песчанику чтобы найти себе друга тк собаку нельзя друзей у меня нет тк новая школа, новая хутожка и во дворе нет друзей кроме одной девочки, а кота а отдала бабушке на время но теперь я его не могу забрать тк бабушка очень любит кота, а разбивать ей сердце своими прихотями я не собираюсь