Воспитание детей

Что должен уметь ребенок к двум годам?)

В возрасте двух лет малыш:
  • Ориентируется в игрушках, различает их по цветам, форме и размерам, может подобрать что-то по запросу – например, принести все мячики, все красные игрушки и др
  • Воспроизводит в игре логически связанные действия. Например, сначала купает куклу, а затем ее вытирает и укладывает спать
Уровень социального развития
Но небольшая памятка для родителей поможет сориентироваться в основных показателях.
  • К двум годам малыш уже умеет разговаривать, и его словарный запас постоянно растет. Он учится взаимодействовать со взрослыми и сверстниками
  • Двухлетка должен владеть элементарными навыками самообслуживания: мыть руки, пользоваться ложкой, одеваться и раздеваться с помощью взрослого
  • Стремление познавать окружающий мир, физическая активность – признаки нормального развития
*****лариса *****
Лучший ответ
Ольга Есаулова Вот одеваться нет, но знаю порядок, тоесть если я перед прогулкой переодеваюсь он тащит мою кофту и штаны кепку и папе. Указывает застегнуться. Сам готов идти в кроссовках и кепке. Цвета и формы незнаю учила но вроде не понимает
Ольга Есаулова Логическое это приехать на машинке загрузить багажник под попой переехать и выложить?
Ходить,просится на горшок,немного уже есть ложкой.
В этом возрасте ребёнок хорошо запоминает, ведь у него идёт в голове колоссальная работа по развитию речи. Когда сыну было 1 г и 10 месяцев он показывал буквы, сам не говорил ещё, но показывал. Вызывал восторг у людей и был этим доволен.
Marina Chernova
Polina Grinvald С этими буквами фетиш:)) Зачем нужны буквы 2х летке? Смысл время тратить? Чтение не задача этого возраста.
Лучше учить буквы и сразу читать с 4-5 лет. А в1г10 мес ценнее развивать речь, моторику.
Ходить, бегать, подпрыгивать, ходить по лестнице. Могут уже кататься на 3х колёсном велосипеде и самокате.
Кидать, катать, пинать мячик.
Строить башни, резать ножницами, катать колбаски из пластилина
Рисовать каляки, линии
Знать животных, цвета, формы, мебель и пр.
Говорить фразы из 2-3 слов. Словарный запас более 100 слов. Заканчивать стихи, вставлять слова в сказки.
Дышать
Нина Синица
Писать егэ на 100 балов
Научится ходить хотя бы за ручку , ну и пытаться разговаривать .
Плакать гадить и есть
Ольга Савостина На кого гадить?
почему он чтото должен?
Роза Волкова
Марина Маковенко А если он так и останется на одном месте, что с ним будет в будущем? Я не говорю, что непременно его надо лупить или ставить в угол за проделки и проказы. Но ведь какая-то строгость всё-таки быть должна, или он так и будет управлять взрослыми с помощью плача и требований? Как поётся в одной известной песне - Всё не от питания, а от воспитания. И я, пожалуй, стою на этой позиции. Имхо.
Должен учиться слушаться родителей. Примерно к двум годам ребенку, как правило, приходится столкнуться с суровой действительностью: он не самая важная персона в доме и родители не должны плясать под его дудку ( как это было ,пока он в люльке лежал)! Родители уже не подчиняются его приказам, а требуют послушания от него. Одни дети в ответ могут устраивать истерики, другие испытывать авторитет родителей на прочность, отказываясь слушаться. В этот непростой период роль родителей должна поменяться: теперь указания дают они, а детям следует их слушаться. Вот так)