Воспитание детей

как простить обиду, если на душе камень

УЧИСЬ ПРОЩАТЬ
Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощенье радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.
Б. Пастернак
Светланка )))))))))))))))
Лучший ответ
Простить и отпустить! Камень и свалится с души!!!
Lady In Dreams:d
Если вопрос из раздела - воспитание детей, то обида на детей? Тогда сразу простить, на детей грех обижаться.
Нина Якимова
Слова и советы не помогут, каждый эту школу должен пройти сам, сам пережить эти чувства, тогда прийдет понимание "как простить обиду".
Н*
Наталья ******
Суметь надо простить, но это очень тяжело. Простите и отпустите.
Марія Проць
надо уметь прощать
если истинно любишь то простишь (это нащет любимого человека) а если тут нащет ребенка то не как оставить как есть
может просто понять обидчика. встать на его место
а простить обязательно нада
должно пройти много времени.. . я измену мужа и когда он бросил меня беременную на втором месяце так и не простила. а прошло уже 2 года
высказаться поговорить стем на кого обида и обида постепенно сама уйдет.
Я согласна обиду иногда очень тяжело простить и всё же поверьте если всё таки найдёте в себе силы простить то вам прежде всего самому станет легче и вы откроете новую страницу в вашей жизни потому что весь негатив уйдёт с вашей души. А кто прав кто виноват на самом деле только время расставит всё по своим местам и поверьте если вас не заслуженно обидели а вы нашли в себе силы и простили то это всё вернётся к вашему обидчику это как бумеранг всё в этой жизни возвращается и добро и зло!!!! Мой совет уберите сами с вашей души этот камень потомучто никто кроме вас этого сделать не сможет!! Удачи вам!