Воспитание детей

Против бедных не имею ничего, вопрос философский

Зачем рожают детей, если не могут им открыть счет, купить квартиру, оплатить престижное образование? Что их ждет - карьера кассира в Бургеркинге, обслуживание мажоров, после окончания факультета культурологии или юридической деятельности?
Галина Рожко
Рожают явно не для того, чтобы обеспечивать тому ребёнку прям всё. Рожают с прямо противоположной целью, чтобы выросший ребёнок обеспечил старость родителям. В результате чем хуже и невыносимей жизнь, тем больше детей появляется в каждой семье
А если вопрос становится об "обеспечить", а детей в семьях всего-то по одному, в стране жизнь отличная
Ирина Черемных
Лучший ответ
Такие работники тоже нужны
Смотри шире на мир
Елена Гончар
Галина Рожко да, я не спорю, нужны бизнесменам, ищущим дешевую рабочую силу
А они у тебя должны спрашивать?
Ты сама чего добилась? Топ-менеджер Роснефти?
Галина Рожко ничего не добилась
Ни хрена себе детки пошли...
счёт,квартира.машина
а сами будут сидеть ровно на своей жопе.
на всём готовом.
Madina Aitzhan
Галина Рожко а чего без готового можно добиться? Стать кассиром?
Дурацкая постановка вопроса. А у детишек мозгов не хватает на бюджет поступить? Ломоносов, так -то, пешком из деревни пришел. И всего достиг. Скажу, как мать: долблю с младенчества , ежечасно , ежедневно : учись, и учись так, чтобы были все шансы пройти на бюджет. На платный сельского пошиба любого дебила можно впихнуть, вопрос денег. Небольших, кста :) Но, если соображалка не работает, вперед кассиром. Все шансы с детства дадены , иди, реализовывай вложенное. Не можешь или не хочешь -твоя жизнь, твоя судьба.

И да, я тоже на бюджете училась.
И еще одно : в по-настоящему престижные университеты , Оксфорды там всякие, дураков не берут ни за какие деньги. Я узнавала, да.
Галина Рожко берут. Уж совсем неадекватных перверсов может и нет, но человека с обычным интеллектом в шведские частные ВУЗы возьмут точно, если счет продемонстрирует. Оффтоп: вы, вроде, взрослая женщина. Откуда в вас столько злобы?
Галина Рожко добавлю, что человека среднего интеллекта с хорошим знанием английского. Но в обеспеченных семьях обычно английским детей с детства натаскивают, в разные кружках, игровых клубах, летних лагерях
А у меня всегда возникает другой вопрос. А детёнка-то что? Сама безногая, безрукая, и т.д.? Сама-то дитка ручками-ножками шевелить совсем ни-ни?
Галина Рожко у него же получается есть руки и ноги, но нет квартиры. Значит, для съема жилья ему придется сразу идти работать, а не учиться. Кассиром и с руками рабочими возьмут, но как ему тогда выбраться из этой клоаки
нет, ..., должны плодиться только олигархи. И пусть, потом, пять человек по планете в шкурах друг за другом бегают... Видимо, материальные блага для вас смысл жизни. Ну так руки- ноги - голова есть? Достигай!
Галина Рожко почему же сразу олигархи, у меня есть знакомые среди молодежи, кому обеспеченные родители каждый месяц на карту перечисляют, чтобы с голода не умерли и за комнату заплатили. А некоторые детей просто кидают ни с чем, типо сам добивайся. Вот этого я не понимаю, чего он таким образом добъется.
чтобы они осознали, что их большинство и сделали бы уже наконец социалистическую революцию.
Вот интересно, если все будут банкирами и айтишниками, то кто будет печь хлеб и чистить сортиры???
Галина Рожко то есть вас устраивает мысль, что ваша дочь, условно говоря, будет мыть унитазы в доме у банкира?
их ждет их собственный путь.
Юлия Заляева
Хм,я бедный поболтаем?
Кому надо-тот свой путььнаверх пройдет.
Кому лень-будет жаловаться.
До конца жизни.
Яна Власова
кто ж тебя дауна кормить будет. думаешь булки на деревьях растут
Елена Кирюхина
Галина Рожко а ему за это кто-то спасибо скажет, за то что булки лепит? Работники из бедных семей нужны бизнесменам, которые ищут дешевую рабочую силу. И эти бизнесмены, обычно, своих детей на стажировки заграницу отправляют учиться. А у меня корона с головы не свалится себе приготовить еду
Даже мыслей не возникало требовать с родителей счетов и квартир. С чего вдруг-то дееспособного взрослого человека содержать надо? И два ВО получила, и на квартиру, и на дом заработали сами
Галина Рожко у меня тоже мыслей не возникало, так как вижу в этом обратную сторону медали. Мне вообще не особо приятно что-то брать нахаляву. Но не представляю, как детям можно желать участи работника Бургеркинга
В основном это просто желание оставить потомство, след, или просто иметь семью.
Тем более финансовое положение нестабильно. Бывают успехи и падения. Не факт, что бедная семья всегда была бедной, а дети есть.
Катя Прохорова
Детей рожают чтобы они были людьми, человеками. А быть человеком самое трудное в жизни!
Алина Трещева
Их ведут инстинкты