Этот вопрос хотел задать моей Тёте, но не захотел.
Она говорит: "Я вот девочка и вот я могу выпить стакан , пойти прогуляться весь день не захотев воды, вот такая я молодец что у меня нет такой жажды воды как у (моего брата)"
До копалась она до того как (мой брат) во время тренировок выпил всю баклаху воды.
Конечно вопрос звучит дурно , но есть ли такая особенность в человеке?
Воспитание детей
После физического труда хочется сильно воды , связано это с полом?
Потребность в питье после физического труда не зависит от пола. Она связана с физиологическими потребностями организма и уровнем активности. Во время физической нагрузки организм теряет воду через пот и дыхание, поэтому возникает жажда, сигнализирующая о необходимости пить.
Очень странный повод для гордости, ведь в любом случае надо пить около 2л в день.
От пола жажда не зависит. Во время физической работы или упражнений надо пить воду обязательно. Иначе будут запоры.
Скорее не с ПОЛОМ, А С ПОТОЛКОМ
у нее просто ЧСВ и интеллект ниже среднего.
Да, потребность жидкости напрямую зависит от гендера.
У мужчин в 2 раза больше сальных желез в коже, и почти в 3 раза больше потовых желез, играющих роль для отведения тепла от тела.
Это научный факт и добавить мне нечего.
Мужчины всегда пьют воды больше женщин именно для обеспечения терморегуляции, чтобы не было перегрева.
Это научный факт и добавить мне нечего.
Она вином добавляет.....зачем ей вода....
Нет, это связано с потерей жидкости из организма в результате потоотделения. После физического труда мы испытываем жажду, потому что наш организм нуждается в восполнении жидкости и замене потерянных электролитов. Таким образом, потребность в воде после физического труда не связана с полом.
дак захотел или не захотел?
Скорее особенность организма, если человек хочет много воды по сравнению с другим, кому в тех же условиях не хочется воды.