Воспитание детей
Подскажите,как побороть свой страх?
Мне предлагают обучение в Англии летом на 3 недели.Школа оооченнььь хорошая,еду с ребятами из нашего города и в том числе с подругой,но мне страшно почему-то...Как побороть свой страх?Остальное все в порядке,а это....
Просто забудь о нем и во время поездки думай о приятном (любимом человеке, родителях и т. д.)
подумай о том, что ты не простишь себе и будешь очень жалеть, если не поедешь, упустишь такую возможность
Найти и понять причины страха
Что страшного, Англия- не Ангола.
Надо себя настроить на то, что три недели так быстро пролетят! И Вы потом будете с тоской и с улыбкой вспоминать свои необоснованные страхи, и как вам там было хорошо, в этой Англии !)))
Главное, что с тобой твои друзья, ты ж не одна едешь. Может это не страх, а волнение? Увидишь много интересного, учеба тоже интересно пройдет. Постарайся расслабиться и настроится на хорошее. Лучше обдумай, какие вещи возьмешь с собой....
чтобы побороть надо понять, чего именно вы боитесь. так бывает, что одолевает тревога, но надо остановиться и понять, что смущает. А потом разобраться с пугающим моментом или внушить себе, что все в порядке.
чего боитесь-то ?
у страха глаза велики, просто отвлекись чем то другим, а придёт время ехать страх исчезнет -так всегда бывает.
Нужно сначала осознать свой страх - чего Вы так боитесь. К сожалению, этого никто кроме Вас не знает, это можете понять только Вы.. . Это тяжело понять, но без этого - никуда!
После этого надо себе говорить, что то, о чем беспокоетесь - это маловероятно, глупость и этого не случится. Также для себя надо найти пару фактов, почему это не страшно.
Только так сможете побороть свой страх
Не бойся Англия приличная страна причём твоя подруга едет а если что скажи англичанам russo turisto и они тебе всем помогут)