Воспитание детей
Мамочки! Как побороть в себе страх за своего сына, ему три. Как отгонять от себя мысли, что могу потерять его? фобии...
К психологу!
А отец Вашего сына как-то вырос до взрослого возраста? А Вы сами? Вот и он вырастет!
Точно также, как отогнать мысли о том, что вы поедете на карусели и свалитесь: куча людей каждый день ездит - и ничего.
Так и с ребёнком: столько мам выращивает детей, и всё проходит нормально.
Фобии могут быть и вполне обоснованными, это вам любой психиатр скажет. По сему почаще включайте мозги ростя сынишку. По поводу необоснованных страхов - молитесь и поститесь, и снизойдет на вас благодать...
Да, наверно, у всех мам так. Постоянные страхи за ребёнка, плохие сны и т. п. Главное, просчитывай ситуацию наперёд, думай, не случится ли чего плохого, если я сделаю то-то... Это предосторожность, а не страх. Но постоянно думать о плохом нельзя-это доказано уже наукой, а не только эзотериками-негативные мысли притягивают негативные события. Отпустите свой страх и вам станет легче.
Мамочка, мы все за них боимся. Ну вы думайте о том, что они все чувствуют, он тоже начнет трятись и бояться! Займитесь спортом, уставайте больше-у вас будет меньше времени думать. Наслаждайтесь присутствием своей крохи, такое счастье!
Тутошние советы вряд ли станут спасительными. Пообщайся с врачом-психотерапевтом.
У меня та же проблема ((
В церковь сходите и с батюшкой поговорите, а еще надо причащать ребенка, молитвы за него читать и крестить, когда выводите из дома и на ночь. Крестик чтобы ребенок носил. Я не фанатка, но что написала-помогает, хотя у каждого все на роду написано. Повнимательнее духховно к ребенку будьте, решайте вместе с ним его проблемы, чтобы в будущем не отдалился. Растить детей ОЧЕНЬ СЛОЖНО, но радостно. И обязательно родте еще ребенка или двух.. Да хранит ГОСПОДЬ ваше дитя. А молитва матери -со дна морского достанет-только веруйте и молитесь.
Родить еще парочку, тогда первый ребенок автоматически станет взрослым помощником и Вы перестанете за него бояться, а остальные двое плюс муж избавят от дурных мыслей (времени будет мало на подобные думки)
и со мной иногда такое бывает, наверно это мать-природа так распорядилась, чтобы мы смотрели за детьми..