Воспитание детей

Можно ли успокоить подростка поставив его в угол?

Например он орёт на весь дом, огрызается и т.п
Помещение подростка в угол может быть одним из методов дисциплины, используемых некоторыми родителями или педагогами. Однако важно отметить, что этот метод может иметь различные эффекты в зависимости от ситуации и способа его применения.

Ставя подростка в угол, основная цель заключается в том, чтобы дать ему возможность временно отойти от ситуации, успокоиться и обдумать свое поведение. Тем не менее, есть несколько вещей, которые следует учитывать:

1. Контекст и объяснение: Важно объяснить подростку, почему его помещают в угол и что от него ожидается. Четкое объяснение поможет ему понять, что это не наказание, а возможность собраться с мыслями и успокоиться.

2. Продолжительность времени: Определение разумной продолжительности времени в углу может быть сложным. Слишком короткое время может не дать подростку достаточно времени для успокоения, в то время как слишком длительное время может вызвать боль и отчуждение.

3. Альтернативные стратегии: Вместо того, чтобы полагаться только на помещение в угол, стоит также рассмотреть альтернативные стратегии для успокоения подростка. Некоторым подросткам может быть полезно делать глубокие вдохи и выдохи, например, или находиться в тихом помещении, чтобы успокоиться.

4. Обратная связь и разговор: После того, как подросток выйдет из угла, важно провести конструктивный разговор с ним. Объясните, что вы ожидали от него, узнайте, как он себя чувствовал, и помогите ему найти способы решения проблемы в будущем.

Всегда помните, что каждый подросток уникален, и не все методы будут работать одинаково хорошо для всех. Важно адаптировать подход к конкретному ребенку и ситуации, а также применять методы, которые способствуют его эмоциональной безопасности и развитию.
Оксана Васильева
Лучший ответ
на колени на горох.
лёгкая оплеуха приводит в чувство.
Проще леща дать.
Можно его успокоив, сделав ему УКОЛ
Нет. Он просто запрёт гнев и стыд глубоко в себе и потом будет орать и огрызаться сильнее
Разрешаю
это подавление его свободы, а это нарушение прав человека
ну тут вам не малышня, тут уже подросток...иные методы уже нужно применять, в зависимости от вашего случая...
нельзя..
да так и сделатй почему то действует
Юлия Вакула
в теории если поставить его в угол, он может просто выйти, но если закрыть его в небольшом помещении где нечего делать, у него будет время перебеситься
Gulsana Olzhabay
Какая причина то
Лишь на время
нет
Катя Попсуй
избей его
Altynai Bektiyar
нет, не поможет.
Надо с начала разобрать из-за чего он орет, а потом спокойно с ним поговорить и решить проблему
Ася *****
сам в угол встань, проверь
Лучше просто поговорите с ним и все а то так вы унижаете его
или измените наказание
Ольга Дигурко Разговоры он не понимает