Воспитание детей
Может правы были наши предыки, воспитывая своих дочерей-подростков в строгости?
не правы, надо чтобы мама дочери была подруга. Чтобы дочь доверяла и сама всё рассказывала и спрашивала мнения. Помогает.
абсолютно. воспитывать в строгости-не значит драть рёмнём. У меня прекрасные, доверительные отгошения с дочерьми, но есть некоторые вещи, которые я не потерплю-я имею в виду рапущенность, то что во времена моей молодости называли вполне конкретным словом, а сейчас заменили на "гражданский брак".В этом плане я придерживаюсь той линии поведения, которой следовали мой родители-честь, достоинство, чистота... Так воспитали меня, так я воспитываю своих дочерей
Интересно, про какое время автор говорит.. Про СССР? Ну, партия воспитывала больше, чем родители)) Или до революции? Это когда детей пускали на родительскую часть дома по достижению ими 16 лет, а до этого-с няньками?
А мож язычество, когда на Ивана Купалу практиковалась свободная любовь с подросткового возраста (учитывая, что в 30 все уже стариками были)))) )
Ерунда это--предки с воспитанием. Если семья сама по себе нормальная, без а-социальных явлений-то и дочери вырастают нормальными.
И сыновей тоже :)
Точно правы были, поскольку сами занимались воспитанием детей, а не доверяли это телевизору, компьютеру и гламурным журнальчикам.
не сторгость нужна, а прививания чувства достоинтсва и понятие ЧЕСТИ!!! !
а то подстилки растут ((((
конечно, правы, сейчас тоже есть семьи, которые воспитывают своих дочерей в строгости.
У них не возникали вопросы-почему много матерей-одиночек. Тогда
"матери" не бросали новорождённых своих в туалет, в мусорный контейнер...
и дочерей и сыновей... раньше учили УВАЖАТЬ старших, а сейчас с горшка дают детям понять, что они-центр вселенной...
все может быть!
не согласна... надо наоборот просто больше интересоваться что ребенка волнует . не отмазываться что проблема дочки не проблема а ерунда. и тогда не будет проблем в подростковом возрасте
так и сыновей воспитывали иначе..
наверно они правы, сейчас особенно это надо. у меня две дочки они мне доверяют, но и ремня они получают. строгость нужна.
Родителей нужно не бояться, а любить и доверять им.