Воспитание детей
Дочке 6 лет, отказывается кушать
Это нормально? Я просто переживаю. Иногда может до 5 раз в день просить, а порой за стол не загонишь.
Это же дети, бывает. Если у вас приемы пищи по расписанию, то к этому времени уже будет хотеться есть. А вообще спроси почему не хочет? Сама скажет, ответы не предлагай. Мб не вкусно или подожди через час уже захочет.
Таня Васильева
Хорошо, спасибо Вам!
Да забейте и всё. От голода не помрет. Захочет поесть, сама поест. Будете настаивать, то на всю жизнь привьете ей режим неправильного питания. Надо есть когда хочется, когда просит организм, а не по часам. Иначе годам к 15 она у вас превратится в жирдяйку весом под 100 кг.
Главное следите, чтобы в холодильнике всегда было что поесть.
Таня Васильева
Спасибо, стараюсь не допустить такого.
нормально.
предлагайте есть 3 раза в сутки
откажитесь от перекусов и фастфуда, сладкой воды.
а главное - перестаньте тревожиться сами.
предлагайте есть 3 раза в сутки
Прекратите переживать. Не хочет - пусть не ест. Это нормально! Не нормально, если вместе со всеми не стала есть. А через час вы ей разрешает поесть вкусняшки! Пусть будет без еды до следующего приёма пищи вместе со всей семье. Будьте твёрдый в этом. Воду чистую можно пить. Но никаких перекусов!
Не она отказывается, а у родителей НЕТ режима , дисциплины и воспитания , ну кормите по 8 раз в день ... раз нравится
Предупреди её: НЕ БУДЕШЬ КУШАТЬ - ЖИВОТ СТАНЕТ ПУЧИТЬ
подождать пока проголодается ...
Таня Васильева
Так я не об этом. Просто у неё аппетит очень нестабильный, она иной раз пять раз за день может проголодаться, а иногда совсем не хочет
Николь Лебедева
к врачу можно сходить показать ребёнка для спокойствия ...
это все дети так капризничают
пенного налить
Светлана Максимова
Это мне надо
Таня Васильева
Ну вы что, это же ребенок!(
Я бы к врачу сводил. Отсутствие аппетита признак ряда болезней.
Если вы её кормили много химией, значит она хочет химию
Таня Васильева
Только сама готовлю.