У меня сын и он не ведёт дневник... его телефон я держу в руках, только когда он сам показывает какое то фото.
Мое мнение, что родителям не только можно читать личный дневник, а периодически это делать в обязательном порядке, т.к. они отвечают за воспитание и за его жизнь до совершеннолетия... можно делать это осторожно и корректно ... и если что-то прочитали о его отношениях с девочками, то не раскрывать себя... это родители делают, только тогда, если прочитали об угрозе его жизни или когда он попал в лапы какой - то секты.
Воспитание детей
А вы читаете личные дневники ваших детей?
Нет
Анастасия Болдырева
у тебя дети есть?
Их писать что-то не заставишь.
Они и так все расскажут.
Было дело, ничего там интересного
У моих сыновей не было личных дневников, только школьные
Ага, ещё ошибки исправляю)
Даж телефон запоролила нет
Никогда не вёл личных дневников - разве что по приколу рисовал автомобили, оружие и человечков с писюнами
На кой хрен сдалась эта летопись
нет, доверие детей это святое
Да, конечно, и это обязанность родителей.
Аида Колдаспекова
Жаль вашего ребенка
Нина Кузнецова
пипец, вы недоразвиты? какая обязанность? вы таким образом теряете доверие своих детей и ничего не добиваетесь этим. вместо этого лучше поинтересоваться, что происходит у них в жизни, чем они занимаются, что им нравится.. и читать дневники не понадобится.
Обязательно
я своих детей pizжу
Александра Маланич
Ты цыган и просто у родителей воруешь детей?
Нет, он же личный
Тут как бы два варианта ответа. Со стороны ребенка: нет, это личное пространство. Но и со стороны родителя, ему тоже интересно и важно знать, что происходит во внутреннем мире ребёнка. И тут родитель стоит перед выбором, и вроде нельзя читать, нарушать личное пространство, а вроде и такое чувство: ну это же мой ребенок, а вдруг у неё или у него там вообще суицидальные наклонности. Тоже самое с проверкой телефона. Наверное, если говорить честно, я бы не выдержала, и почитала.