Воспитание детей

С Днем Знаний! Как у вас линейка прошла?

У нас линейки не было. Даже флаг не поднимали. Как при пандемии было: каждому классу свое время дали ,быстро зашли внутрь, у школы не стояли. Классный час, в основном про то, как отдыхали учителя, по 15 кг учебников каждому и пшли вон)))
Это только у нас, или у всех так?
У старшего линейки не будет - дождь идёт. Что будет на классном часе - не в курсе.
У младшего линейка - просто название, по факту - концерт учащихся и учителей в зале школы (он в хоровом колледже учится, так что, у них даже не актовый, а концертный зал).
Но перед мероприятием - гимн поют (эт у них с прошлого года обязательная часть программы). https://youtu.be/qidH8-qwf3Y

Учебники выдали ещё в августе, так что....
Полина Алексеева
Лучший ответ
Ленгер Жаршысы Ах, когда-то и у нас такая красота была... Не так профессионально, но очень душевно было. Если дождь шел, или холодно было, то в спортзале делали. Только потом классный час. А сейчас ни-че-го...
еще не прошла, в пути, я полчаса назад ее проглотил
Елена Будько
Через 1,5 часа будет в подшефной школе. Три линейки будет - в 8, 9 и 12 часов. Мы поедем на 9тичасовую.
ну т.к. над нами 2 дня сбивают дроны, никаких линеек
только 1 классов что-то чуть провели и всё
Kamar Myrzakulova
Ленгер Жаршысы над нами ничего не сбивают
5000 км никакой дрон не осилит.
Может и правильно ? Не надо этих линеек
Ленгер Жаршысы Да ну, это такой красивый праздник! Весь позитив от школы только в этих линейках и выпускном. От остального одно расстройство. Совсем мотивацию к школе убили.
У нас не было линейки из-за ливня и холодрыги.
Детей собрали в местном доме ДК, поздравили и показали представление
Купила два букета. В школы не поехала , да и расположены они в полутора часов друг от друга. Сыну посоветовала поехать. 11 класс и 1ый. В школах и для меня и для детей и внука интересны знания, а не праздники и линейки.
[Irina Viktorovna]
Ленгер Жаршысы Знания можно получить и без школы. Школа нужна для социализации - это ее главная миссия. Линейки и праздники - это и есть интеграция в социум.
Сын сказал, что линейка только для 1-х и 11 классов. У остальных классный час и все. Сейчас начнут собираться, думаю. Пока рано.
Сиеста Отаку
Ленгер Жаршысы У нас и для 2-10 делали мини-линейку, в урезанном формате. До пандемии с концертом даже)
Я на них не хожу.
еще не было, в 12.30 начало.
у нас в лицее с начала СВО каждый божий понедельник были линейки, бедные дети проходят на час раньше, чтобы поднимать флаг и петь гимн. ) даже во времена пионерии такого не было. врядли сегодня исключение.
учебники получили еще 29го после переклички.
Дания Чуканова
Ленгер Жаршысы Вот интересно - у нас 1 раз в том году сделали, и всё)) Успокоились на этом))) И гимн не пели, просто слушали))) Как-то у нас всё сильно упростили, практически в ноль.
ДЕТИ! Учитесь под девизом: МНОГО БУДУ ЗНАТЬ - СКОРО СОСТАРЮСЬ!
Она ещё не начиналась
Я ещё даже из академа не вышел
#s
#sofia
У меня её уже как три года нет, я не школьник уже
У меня через 2 часа будет
Рита Смирнова
7:15 по Москоскому времени) еще рано линейку
Чё у меня через 2 часа линейка
Lyuba Anohova
Нас дрон бомбил