Вот когда свою первоклашку впервые в школу вели, на 1 сентября, какие мысли больше всего терзали? Что больше всего беспокоило Вас?: )
и спустя годы (ну или год) прошли все переживания? или чего опасались - то и сбылось?
Воспитание детей
Всех с Днем знаний: ) Есть вопрос мамочкам
боялась чтоб его не обижали, потому что переехали в другой город, не было друзей, знакомый. Оказалось, что это он всех обижает, в 1 классе было с этим трудно. Потом видимо всё встало на свои места, сегодня с удовольствием поехал, уже 7 класс!
Меня ничто не терзало, наоборот, радовалась сама, как и ребенок. Новый и важный этап впереди. Дочка очень рвалась в школу, ей было легко и весело.. . Трудности ожидали нас в 11-м классе, но мы их сообща преодолели.
Вообще ничего меня не терзало))
Когда отвели в школу и шли обратно, было такое чувство, что что-то потеряли. Сложно было то, что много болел, а школа не ждёт, тяжело было догонять. И вообще, я ОЧЕНЬ не завидую школьникам, по-моему после школы учиться гораздо легче.
Сына вела в первый класс, больше переживала, чтобы сел на нужную парту, не забыл тетрадку, быстро нашел туалет на перемене и другие мелочи в голову лезли. Насчет учебы вообще не переживала - он весь первый класс отдыхал, умел уже и писать, и читать. Сейчас смотрю на фотки с 1 сентября того года и ужасаюсь: как я могла такого малыша отвести в школу! Ему же еще 5 лет было, совсем малыш. Но справился. Аадаптировался в школе за пару недель, стал отличником, потом золотым медалистом.
Нысанбаева Райхан
Вы с 5 лет отдали в школу?
малый не любит шума и когда громко музыка он всегда начинал реветь и убегать... подходили к школе а там музыка итд. он в плач... и всю линейку проревел ..потом забрала его и уже возле класса ждали наших. . вот так и прошло наше первое сентября первого класса. потом в школе же шумно.. там на перемене ужасно шумно ну и разные мероприятия ..то филармония приехала то еще что-то то на новый год разные сценки и прочее.. во общем привык уже в 4 класс.
самое главное, как с новым коллективом подружится. Да все ок!
Нысанбаева Райхан
Нам через 2 года идти туда: ) и тоже больше за адаптацию УЖЕ переживаю:)
Да вы себя в детстве вспомните. Чего-то боялись? Не придумывайте себе лишних проблем. Ваш - не первый и не последний. Отучится как все.
Нысанбаева Райхан
так я не про ребенка, а про переживания мамочек, что терзает больше всего?:)
Я думала, найдет ли он там друзей, не устанет ли сидеть долго, ну и всякие такие мамины мысли).
мой ребенок шла умницей в первый класс.. за знаниями. ей было не страшно.. никаких мыслей не было.. ничего не терзало.. зато сейчас их вагон и маленькая тележка.. придетсяа с мокрым лицом идти на работу.. мыслей много.. переживаний тоже.. не хочется на работу .никому ничего объяснять и разнговаривать
Вероника Горобец
Да, маленькие детки, маленькие бедки. Сил Вам и удачи.
Всё будет как у вас! Вспомните детство!
Нысанбаева Райхан
вот как раз и не хочу чтоб было как у меня: ) я долго не могла адаптироваться с коллективом, хотя посещала садик с 1,5 годика...