Воспитание детей

Кому-нибудь приходилось прерывать ГВ на несколько дней (или неделю-две)? Как всё прошло? Как возобновили?

На 5 день выписки из роддома с высокой температурой попала в гинекологию, диагноз -матка не сокращается. Капельницы, антибиотики в больнице делали в течении недели, когда выписали домой нельзя было кормить еще несколько суток пока лекарства выведутся из организма. Все это время я день и ночь сцеживалась, несмотря на боль и слезы. Очень хотелось кормить ребенка. А она была дома с папой и бабушками на смеси. Когда наконец можно было снова кормить, она слава Богу взяла грудь. Но неприятности не закончились. так как доблестные врачи не долечили и через три дня я была снова в больнице и опять повторение всего сначала. Ребенок снова на смеси. Так трижды!!!! Это тянулось целый месяц!!!! Ребенок скакал с груди на смесь и обратно, про свои ощущения я молчу, мне в конце концов сделали чистку под общим наркозом. Но я сумела сохранить молочко, и я этим очень горжусь. Доча кормилась до 1года и 9 месяцев и хотела бы еще, но моим волевым решением мы закончили. Главное очень очень очень большое желание!! ! Конечно лучше не прерывать, ребенку это точно хорошего ничего не принесет, но если другого выхода нет...
Ирина Мещанинова
Лучший ответ
Виктория Леонидченко умница! респект! желаю здоровья!
не встречала таких, кто после двух недель перерыва снова бы начал... .

но думаю, что такие найдутся.... есть упертые женщины... .

Но это не про меня =)))))
На день еще можно, и то если сцеживаться. Но две недели сцеживаться - это нереально... И ребенок уже отвыкнет от груди.
Танюшка К.
Я родила, а послед не отделился, матка не сокращалась, потеряла около 2 л крови, анемия и все такое, ходить не могла, голова кружилась. Встала на 3 й день искупаться и из меня посыпались тампоны, которые оставили во мне врачи после ручного отделения последа. В этот же день начала кормить, нормально. Потом началась инфекция и попёрли капельницы, антибиотики. Кормить запретили. Дочь на смеси, я на одних лекарствах, кусок в горло не лез. Короче почти 17 дней мучений, сцеживаний..., а после выписки сказали еще дня 2 не кормить. И что? Пробовала кормить она у меня орала (привыкла к смеси и соска легче сосется). Сцеживаю, а там молока мало совсем. И я бросила-что мучить и себя (нужно было кушать все, восстанавливаться) и ребенка. Так что у каждого по-разному, и ситуации разные бывают, и от ребенка зависит (ему может понравиться соска). Мы только 2 дня попробовали маминого молока и всё.И. В.
У меня сестру в больницу положили через 2 нед. после выписки из роддома. С ГВ все норм. прошло, пока её не выло смесью кормили, она сцеживалась в больнице, потом все нормально опять кормила до 1,5 лет.
я бы ни рискнула, так как мало у кого получается потом возобновить.