Воспитание детей
считаете ли вы. что ГВ даже несколько месяцев дает отличный иммунитет ребенку? А кормление годами-баловство
Нет, думаю, пока кормишь тогда и иммунитет и защита. Старшего ребёнка я кормила до 1,7, потом был перерыв 2 месяца (пока младшего родила), вот за эти 2 месяца он наболелся!!! потом я стала ему давать сцеженное молоко, перестал болеть и высыпания прекратились, хоть и не совсем, но стало нааамного лучше, с животом все стало намного лучше. А что у вас случилось?
без Горячей Воды мы ни туды и ни сюды.. )
Не дает. Пока кормишь, есть преимущество, что получает антитела матери. Допустим, у мамы орви, ребенок с молоком получает антитела и может не заразиться. Причем до 6 мес. иммунитет - это заложенный в утробе. Первые 3 мес. он очень силен, потом ослабевает, к 6 мес. уже корми, не корми- его нет.
Aliya Tulegenova
и смысл ГВ в чем?
У вас что принято Там?)
Гв не только для иммунитета- для ребенка это еще и чувство защищенности-копмила двух до 1.6....младшую 2.6 - иммунитет у всех хороший - а в принципе мне все равно кто там что думает - главное что б маме и ребенку было комфортно
Именно так. До полгода-обязательно, до года-желательно, дальше-баловство.
я кормила долго, но все равно дети болели часто..
Педиатр сказала, хорошая врачиха, что - да, да полгода обязательно, а дальше.. уже по желанию, и если не кормить дальше. то ничего страшного нет
Aliya Tulegenova
ВОЗ что-то там про несколько лет пишет...
Да нет никакого иммунитета от ГВ. Просто грудное молоко стерильно, вот и весь фокус. А после прикорма другой пищей организм заселяют всевозможные бактерии, вирусы, паразиты и т. д. И начинают атаковать.
Иммунитет складывается из других факторов - изначального состояния здоровья ребёнка, его гигиены, организации режима его дня, наличия умеренных физических нагрузок, отсутствия стрессовой психической обстановки.
Aliya Tulegenova
вот.. блин.. старший деть в отца.. от всего болеет (
Я кормила в среднем до 1.6. Больше 2х лет уже патология.
Не знаю кто как болеет, а я уже б прекращала кормить) год думаю достаточно, плюс копейки максимум)
Я не знаю. Не кормила. И не сказать что ребёнок без конца болел
Aliya Tulegenova
я до года и 3.старшего.
часто болеет (((
так и есть, но я кормила почти до 2-х лет. Было приятно и мне и ребенку.
Я кормила 4-5 месяцев. Нам для иммунитета хватило. Для иммунитета кроме титьки, нужна еще чистота, свежий воздух, и конечно же разумная мама.
Aliya Tulegenova
а почему именно столько?
До года самое то, потом баловство. Первого ребенка кормила год и девять месяцев. До трех лет не болел, как в сад пошел - просто ужас какой-то... Постоянно болел. Сейчас в школе все хорошо.
ГВ всегда полезно, содержит иммуноглобулины. Почитайте википедию о составе молока. Другое дело, что после года без него можно обойтись, ребенка вполне можно кормить обычными продуктами.
Aliya Tulegenova
а полгода-мало?
Кормила месяц, болеют раз в год соплями максимум