Воспитание детей
У меня послеродовая депрессия и как её убрать?
То есть после рождения ребёнка мне нелегко. Сползаю порой с унитаза, гпубо говоря. И мне порой страшно брать реьенка на руки, когда она плачет, я как не человек, успокаивать для меея ну жуть. Что делать. Врач сказал я из тревожных матерей. Чем это снимать не знаю, мне помогают, но даж думаю временно няню брать. Мало того, что не знаю как толком за ребёнком ухаживать и мне психологически тяжко. Друзья все работают, у них дети большие уже, общаюсь на форумах Москва сам, но мне явно мало этого. К врачам ездить вообще жуть, грудничку в автокресло неудобно, на руках её брать тож не очень. Когда же будет полегче? После года? Всего 3 мес в декрете и я прям порой совсем не сплю ночью. Записалась на курсы мам. Но поможет ли? Или это у всех так?
пойди работать, заведи козу и начни учить китайский одновременно.
все проблемы от безделья и слабой нагрузки на мозг.
как на штатные обороты выходит - сразу становится легче.
а так ты электронным микроскопом орехи колешь. конечно мозг страдает.
Бибигуль Бекематова
Заведи козла сам
Няню нанять
Бибигуль Бекематова
Думаю, но нам помогают.
Послеродовым сексом ва фсе отверстия
Осознать, что ТВОЙ ребенок без тебя НЕ Явыдивет, собрать себя в кулак, принять то, что от того, что ты ноешь, яяНЕ изменится ВООБЩЕ. НИЧЕГО, перестать быть яжемамкой, найти психолога и лечить свой "депрессняк".
Как вариант, представь, что ты - одна. От слова СОВСЕМ: у тебя нет ни парня, ни мамы, ни друзей - НИКОГО - только ребенок. И вопрос вашего выживания зависит от тебя. ЧТО будешь делать?
позабавил вопрос - когда будет легче:))) маленькие детки - маленькие бедки:) а об остальном - да выкинь стиралку, и памперсы не покупай - депрессию как рукой снимет:)
Все причины надуманные. Отвлекись
Бибигуль Бекематова
Я знаю. Мне пррсто психологически тяжко порой.
Бибигуль Бекематова
И как вы снимаете это? Мне реально дпкщья помогают. Общение, но его оч мало.
Бибигуль Бекематова
Да вы что, какие бутылочки, мне реально не до этого, она спит. И я сплю. И то сон поррй чуткий. Ну вы что. Не до развлечений.
Помню меня спасало, то что не двойню и не тройню я родила, сразу легче станет.
насчет завести козу - неплохой совет, кстате, если нет алергии на козье молоко ммм сам бы пил ... эх месты мечты ... Да как снять - Успакоеиться ... вы сами понимаете что спрашиваете, что вам врачь говорил ... ну , в чем проблема . Главное Малой не давайте пить отбеливатель и ДосЮ
Kristinka =)))
не не у всех ... тока у избранных, обычно всем ровно, легче не будет ))
Бибигуль Бекематова
Сам ты дося
к психологу
мне кажется с первым ребенком всегда так))) боишься взять его, прижать, успокоить. Будет легче, вы самое тяжелое уже прошли! Я не справлялась, эмоционально было очень тяжело, апатия. Поэтому обращалась к психологу, которая вытащила меня и вдохновила проводить в декрете время с пользой и классно! Я ее вам рекомендую - Елена Комолова, ведет прием по адресу Красный Посёлок, Ирландский бул., 129, но и онлайн принимает, номер ее 7 (925) 289 59 49
Держитесь. У моей любимой тоже была послеродовая депрессия, я ее поддерживал как мог и где-то через пару месяцев её состояние пришло в норму. Просто это надо пережить. Почитайте нa https://www.trikotaj-fest.ru/blogs/boli-i-strakhi-pri-beremennosti/poslerodovaya-depressiya-nado-li-eye-boyatsya-i-ka/ обо всем этом, думаю, вам полегчает.