Воспитание детей
а вообще УЗИ
малышам до года, да и после года малышам, это очень вредно? или вообще на организм никак не действует?вот знаю, что когда мы росли, наши мамы никаких нам УЗИ не делали. и живы, здоровы... тьфу-тьфу-тьфу...
Внешне это не проявиться, просто УЗИ, сказать честно - со слов какого-то
биолога: "...стирает некоторую часть генетической памяти клеток, запечатлённую в звуке... "
и мы все, получается, когда-то что-то потеряли, о чём теперь никогда и не узнаем, и чего никогда уже и не почувствуем...
Конечно вредно. Но не настолько, чтобы пропускать или запускать заболевания-не делая узи.
У моего сына было кровоизлияние в мозг при родах-и узи было необходимо, чтобы оценить размеры и срочно принять меры.
Рентген опасней. в общем-то..
Ну думаю, что не полезно, но и не столь вредно, нам в месяц делали головного мозга и чего-то ещё,просто раньше это не было распространено так вот и всё..
ну все в этом мире вредно и опасно .. что ж не жить теперь .. поверте узи не опасней воды в вашем водопроводном кране .в германии узи делают на первой неделе жизни, еще в роддоме, смотрят все косточки и органы малышей, чтобы на раннем сроке выявить какие либо проблеммы ..!а насчет того что наши мамы ..и все такое .. так раньше и щи лаптем хлебали .. и тоже ничего было ..!
однозначно ответить на этот вопрос не возможно. есть сторонники обеих точек зрения. На данный момент с тех пор как ввели УЗИ для детишек еще прошло не так много времени, чтобы досточерно о чем -то говорить.
нам в мес делали узи внутренних органов и головы. Да не вредно узи
ну незнаю в какое время вы росли-в наше его просто не было. я считаю лучше одно узи-и не мучится догадками и сомнениями. о вреде ученые спорят, но думаю вредно как и все остальное.
Любое излучение на организм действует, по УЗИ статистики просто ещё не накоплено.. . Так что риск облучения при УЗИ еще не изучен, а вот риск не делать УЗИ и родить например ДАуна со всеми вытекающими последтствиями для ребенка и родителей - к сожалению реален.
Не вредно. Моей племяннице делали узи в четырехмесячном возрасте.
Если по необходимости то лучше делать. Мы вот тоже в 4-х дневном возрасте попали в больницу и делали нам УЗИ - и внутр. органов и головного мозга и пупочных вен. И не по одному разу.
Я считаю просто так УЗИ не назначают.
Врачи утверждают, что узи -это совсем не вредно!
Айпери Жунусова
врут!
Светлана Новоселова
да, для врачей все хорошо, если от этого им тоже хорошо материально!!!
Это очень вредно! Доказано учёными. И не верьте тем, кто говорит, что не вредно.. . Ребёнок оглушается этим ультразвуком!! ! Всё равно что очень громко крикнуть беззащитному младенцу прямо в ухо... Вам разве не жалко?
Виктория Крылова
Жалко,конечно.Мне надо было своего пожалеть и
не делать узи мозга-да пусть бы с кровоизлянием ходил,делов-то!А тут,блин,выжил из-за вовремя сделанного узи!
Пиште,сами не зная что в жизни бывает.
Светлана Новоселова
очень жалко, еще когда беременная ходила, всего 3 узи, а у меня четвертое сделали, чтобы записать, что ребенок головкой вниз лежит!!!
Светлана Гольцова
ятак поняла вы пишите о маыше в животе,а не о уже родившемся.конечно нужно делать и беременным на выявление паталогй.вобщем по покааниям.а новорожденным сейчас делают-головного мозга,сердца ,тазобедренных суставов