Воспитание детей

После ответов в двух моих темах - еще больше стала переживать за ребенка?

Пишут что бесноватый, что хулиган растет и т.д.Десять лет ребенку. Характер проявляет. Озлобленный когда в Церкви стоит, хамит, принципиально отказывает перекреститься. От компа не оторвать - иначе закатывает истерики (лежит на полу в знак протекста или может ударить), если отключить комп. Уроки с криками.Пугают истерики и то что ведет себя агрессивно в церкви.
к вере человек должен прийти сам. и происходит это обычно в более сознательном возрасте.. . если, конечно не произошло в жизни ребенка чегото экстраординарного, трагичного.. .
а по поводу агрессии - 100% повод обратиться к психологу. или хорошему невропотологу - но обязательно хорошему. агрессия - реакция на происходящее в ближайшем окружении - семье, школе.. . как правило если причина в семейных делах, родителям сложно увидить её (причину) самостоятельно - мы многое воспринимаем иначе чем дети, многому значения не придаем, а для ребенка это может оказаться чем-то очень важным.
оторвать от компа силой не получиться. попробуйте отвлекать постепенно и лучше коллективно - всей семьёй. например в выходные всем вместе поехать на базу отдыха за город; или в поход хотябы однодневный с шашлыками, еще лучше друзей его с собой прихватить и загрузить деток (в смысле организовать и сподвигнуть на "маленькие подвиги") - пусть сами костер соберут-разожгут, палатку поставят или шалаш соорудят - это занятно в 10 лет! и ребенок не просто перетерпит выходные без компа - а увидит что есть что-то очень интересное вокруг помимо инета или стрелялок.. .
попробуйте. Успехов Вам!
Наталья Артемьева
Лучший ответ
А вот, что надо делать:
Ольга Вага (Сечко) битье не выход,да и не метод
Ксения Котлова По моему это уже крайняя мера и не всегда выход!
Ксения Шерченкова Воспитывать надо когда поперёк лавки лежит, а не когда вдоль.(старая пословица)
Тут советов хороших очень много, но я вот о чём хотела сказать. Где-то в Ваших комментах мелькнула фраза: "Лежал два часа, и НИ СЛОВА, НИ УГОВОРЫ не действовали"... Так ведь пока будут слова и уговоры - до тех пор и будет лежать и биться в истерике. А если повернуться и уйти? Полежит и встанет, а в следующий раз, может, и не ляжет! Если никому не интересно и никого не впечатляет.. . Правда, и выключать комп на самом интересном месте игры - тоже ведь не метод; может, попробовать просто изначально оговорить время игр? И в церковь ни в коем случае насильно не таскайте! Только отвращение выработаете. Захочет - сам позже к этому придёт. В лбом случае - Вам терпения, любви и взаимопонимания!
Оля Писаренко
Вы пришли с ребенком в церковь и не учите его там, что ему надо делать и как (это дома всё обьясняется ) Иначе получается, что Вы его там провоцируете, зная его нрав . А истерика при отрыве от компьютера обьясняется просто--зависимость, отняли комп--его ломает Принципиально не запрещайте, но " сломать " чтоб комп-р хоть временно не работал, очень Вам советую. И, конечно, огромного Вам терпения, потому что не допустить истерику можно, если сдержаться самим, . Перерастет и все наладится .
Ира Мордасова
Церковь - не то место, куда кого бы то ни было нужно тащить насильно... Возможно, что все его истерики - ответ на ваше духовное насилие, от которого ему некуда деваться. Сосредоточьтесь пока на уроках и личном общении, а вопросы веры человек гораздо продуктивнее решает для себя во взрослом возрасте, нежели из-под родительской палки.
Н*
Ната *
да, стоит подуматьи к психологу сходить. не простотак. убедитьчтобольше всех его любишьесли 1 ребёнок, а если 2 то не знаю, что он главный
Нужно вылить из него испуг, ничего страшного нет. Я сама не могла в храм зайти, становилось плохо, потом полечилась у бабушки, поговорила с батюшкой и всё стало хорошо. Вам нужен совет священника. Главное не пугайтесь, всё наладится.
Оля Курдидик
Поговорите с батюшкой. Может это будет звучать немного не очень. Ну всилися в него кто-то. Отчитывать его надо! Малитвами. Водой святой. и т. д Если не к батюшке. То к бабушке к светлой. И комп уберите из дома. Это очень серьезно, не оставляйте просто так.
Gulmira Rimbaeva
Ударить может?? ? Да вы что!!!! Это надо присекать однозначно, да еще давно...
Аня Ким
Как психолог говорю, бейте тревогу, к психологу идите, наверное растет в не полной семье?
На счет ударить, это уж вообще. Мой, ему тоже 10 лет, однажды замахнулся на меня, так я ему так по шее надавала, что больше и не думает об этом. А насильно тащить ребенка в церковь не надо. Я так посмотрю, большинство советуют не наказывать, все идеальные воспитатели прямо. А я считаю, что иной раз следует задать хорошую взбучку, чтоб в следующий раз думали как себя вести.
Насчет поведения в церкви ничего не могу сказать. А так наверное переходный возраст начался. Ничего страшного не случилось. Разрешите проявлять характер. Перебесится. А Ломать характер его не нужно. Еще заметила. Когда криком хочешь добиться от детей чего-то - не получается, а хитростью и мягко. То получится избежать конфликта. И еще: не ждите благодарности от детей, редко кто из них не эгоист. Вырастит отблагодарит сполна.
Aigul Sagimbay
Не лезте к ребенку с церковью! Он сам должен туда прийти, иначе вообще против настроите его. А про остальное - уже серьезно, как минимум работа для психолога.. . Я вот только для себя еще спросить хочу: а как Вы его с детства воспитывали? С какого возраста?
а не в церкви? єто возраст такой переростет и все будет хорошо
Нурия Кудинова он вообще замкнутый, ничего не говорит что думает что чувствует, себе на уме... в общем подчиняется, хотя что думает в этот момент не ведомо...
Любить ребёнка надо больше и считаться с его мнением, он то же человек,
а не в церкви с ним стоять и требовать от него, что бы он крестился.
Aigerim Djailaubaeva
Никогда не позволяйте себя ударить! Как Вы спокойно допускаете проявлять к Вам неуважение? А лет в 16 Вы с ним не сможете справится, он будет легко Вами манипулировать и на Ваше мнение ему будет наплевать. Вы- взрослый человек! И он пока зависим от Вас! Это он должен осознать.
Aigerim Barieva
Простите конечно а ребёнок понимает что такое церковь? Сейчас по-моему любого ребёнка от компа не оторвать, а уроки мы делаем с 25-го окрика. Зачем заставлять? Если ему надо будет в церковь он придёт сам.
что Вы здесь ответа спрашиваете?? раз ходите в церковь, так и поговорите со священником-они чаще с такими ситуациями встречаются..
К психологу и ненавязчиво, похоже проблема серьезная, только не давите чересчур, но и расслабляться нельзя. Если не захочет идти, сходите сами и обрисуйте ситуацию так как она представляется вам. В любом случае психолог поможет скорректировать ваше поведение по отношению к сыну, что бы вы могли правильно реагировть и корректировать его поведение. 10 лет - сложный возраст.
Ирина Терина
а к психологу ходили?
Anastasiy Toporova
а меня пугает то, что ударить может. ..это пипец.... молодец, что начала бить тревогу. Срочно уноси комп из квартиры, хоть к соседям. там увидишь, что дальше будет.
Ольга Полищук
Нурия Кудинова Есть еще дома мой мл.брат - 18 лет, это как бы его комп. Отстается выключать - один раз выключили, а ребенок как раз играл в игрушку и выключили мы ясное дело в самой неподходящий момент, так он ударил по клавиатуре что она разлетелась. А потом он лег и лежал два часа недвижимо, обиженый типа. Ни слова, ни уговоры ничего...
Сводите ребенка на консультацию к психологу. Если ходите в церковь, поговорите с батюшкой.
у меня муж тоже в церковь ходить не любит.... и что? я с демоном живу???? Глупости. не слушайте людей на ответах, им заняться нечем. Если переживаете сходите к психологу.. . а вообще неверие в Бога отклонением пока не считается.
А Вы кстати тоже любите посидеть за компом (и не только по работе))))) )

может наследственное ;)
Вам его причашать нужно чаще, запрет на комп, телевизор и гуляню, и так каждый раз... долго он жить так не сможет, а еще отцу не мешало бы ему ремня дать и не раз
Его нужно к бабушке, которая молитвами лечит отвести. Найдите такую, обязательно поможет.
у меня малышу 1,7 месяцев, он начал закатывать истерики и тоже драться! ходили врачу, он сказал всё нормально, набаловали сильно уже, так что рекомендация врача была - ремень два раза в день! может стоит проявлять строгость и не идти у него на поводу, детки они ведь очень хитрые!!!!
Правильно говорят, Вам с ребенком нужен психолог.