Воспитание детей
Как объяснить 15-летнему сыну, что у него еще обязательно будет Настоящая любовь?
не стоит его в этом убеждать, тк у него сейчас трагедия! лучше поделиться своим опытоми рассказать как Вам было тяжело пережить эту ситуацию. Вы должны ему посочуствовать и вспомнить о своей боли, таким образом он поймёт что не одинок в своей беде и тогда ему легче будет пережить свою. пытась убедить забыть, Вы только настроите против себя и не наше право считать где 1я любовь и где Настоящая! увы
у меня была похожая ситуация с сыном. Просто я с ним поговорила и сказала, что у меня в его возрасте была похожая ситуация, и он как-то успокоился, легче пережил..
самая большая ошибка родителей - это слова, что у тебя будет миллион этих маш, даш и пр. для него сейчас какая-нибудь маша настоящая любовь. просто поддерживать в настоящий момент
такой жесткий контроль- тоже к хорошему не приводит. Попробуйте подружиться с сыном и его любовью. Так вы будете больше знать о нём и о том что у него в душе. а запретами добьётесь только войны. В 15 лет очень ярко выражен юношеский максимализм. "Если мама запрещает мне встречаться с девочкой- значит мама враг... " Вспомните себя в 15 лет.
Почему обязательно?. .
15 - хорошее время.
А что будет, кто знает...
15 - хорошее время.
А что будет, кто знает...
Ему важно что сейчас... поднимать самомнение.
Не надо сейчас ему это объяснять, он Вас не услышит..., всё само пройдёт, отвлеките его .Скоро лето, отвезите его отдыхать...
не надо ничего объяснять, просто поддерживать его, проявлять понимание, терпение и свою собственную любовь к нему
Расскажите ему о себе, когда Вам было 15 лет, и как Вы справлялись и что чувствовали. Дети лучше этот язык откровения понимают.
сын должен вам доверять - когда есть доверие - тогда есть и понимание и восприятие
поговорить с ним, не как мать, а как друг, возможно он и сможет тогда понять. что вы хотите ему помочь.
Никак. Он это поймёт, когда снова влюбиться, а потом будет тоже самое, и так-по кругу, пока не найдёт себе жену или пока не повзрослеет! Подростки есть подростки!
в этом возрасте дети думают, что они уже взрослые и знают больше чем родители, не надо переубеждать ребенка, что в его возрасте не может быть любви, любовь бывает в любом возрасте, а для начала поговорите с ребенком, что бывает чистая и светлая любовь без всякого секса и, что нужно думать о последствиях и ненатворить глупостей, и хоть ему только 15 он должен поступать, как мужчина не обижать свою избранницу, а относится к ней с уважением и пониманием без всякого секса, а если вы будете его переубеждать, то как в народе говорят запретный плод сладок, он может пойти на перекор вам
Только беседовать, беседовать, беседовать....
Не о любви надо думать, а о учебе в этом возрасте. Ну или о карьере. Однако факт, в 14-17 лет голова забивается подобной гадостью наиболее интенсивно, поэтому надо выбивать (шнуром по заднице в крайнем случае)