Воспитание детей
Если мне не нравится крестный(ая) моего ребенка ,можно ли поменять?
Не выполняет свои функции ,в общем как будто нет ее .
Уж какую выбрали! !
Как же можно крестную поменять!! !
Может, и родителей поменять захочется...
Как же можно крестную поменять!! !
А в чём заключаются функции крёстного (ой) по-вашему?
Думаю, что нельзя... Раньше надо было думать..))
а смысл? вы, что думаете, что крёстные будут общаться или дарить подарки постоянно.... вы меня удивляете до поры до времени, пока вы сними общаетесь, единицы которые тесно дружат, а потом это традиция брать в крёстные подруг или друзей на тот момент вы считаете этих людей друзьями.... проходит время нет друзей и соответственно и крёстных, всё закономерно
К сожалению нет... второй раз не крестят.... вы можете выбрать духовного отца или мать своему ребёнку, который и будет заниматься его духовным воспитанием... это как раз то, что должны выполнть кресные родители..
Она выбрана вами, и церковью названа крестной МАТЕРЬЮ. А матерей не меняют.
Конечно. Если сохранился первоначальный внешний вид и чек.
смысл. ну не нравится-не общайтесь. в чем проблема? менять нельзя. просто забыли и все
Раньше думать надо было, а теперь поздно. Возьмите её функции на себя.
что за глупости? Вы решили крестить ребенка, чтобы кому-то навалить обязанностей? Главное, что Ваш ребенок крещен!!! И пусть будет здоров! А Вы наверное и так его воспитываете?
нет нельзя крещение бывает только раз_ это когда человек рождаеться в Вечную жизнь и соединяеться с Богом Вы также несете ответсвеность за воспитание и должны водить в церковь на исповедь и на причастие
Конечно нет. А какие функции она должна выполнять по отношению к вашему ребенку?
К сожалению, это невозможно!
Еще религию можно на другую поменять, аха!
поздно, батенька, баржом пить, когда почки отказали.
А функции он перед богом выполнять должен. Тоесть заменить родителей если их не станет, а не сидеть с ребенком и не воспитывать его.
нет, конечно.. она же пред Богом обеты за дитя давала.
да и какие функции Вы на нее думали возложить?) )
главное, чтобы она молилась за крестника также, как и за своих родных детей.
Ольга Бойко
в том то и дело, что перед Богом...а про элементарные обязанности такие крестные забывают!
Виктория Другова
А какие функции она должна выполнять? Наша крестная редко к нам заходит, т.к. нет возможности часто видится, обязательно с ДР поздравляет, с праздниками. Мы ее очень любим и она нас. Мы всегда помним друг о друге и готовы поддержать. А что еще нужно?
Татьяна Смольская
ну вам еще повезло .наша крестная НИРАЗУ не поздравила крестника с днем рождения .а лЁлька дочки -живет в германии и почему то имеет возможность хоть на словах но поздравить и интересуется как дела и тд .
Ее (его) не только нельзя поменять, но нельзя и осуждать. А, вообще-то, к выбору нужно подходить серьезно.
нет нельзя поменять.
На самом деле можно, есть такой обряд! Лучше вам поинтересоваться об этом у церковных служителей!
К рещение не может быть отменено, так как таинство Крещения совершается единожды во оставление грехов и не повторяется.
Обычно, крёстные что мамы что папы пропадают, и их не видно и не слышно! В не далёком будущем она всё равно не будет мешать.
Мы с нашей "крестной " вообще не общаемся - враги, но перекрещевать нельзя, для ребенка будет хуже, а так всю ответственность берет на себя она !
нет, шутки да прибаутки за пределом религии...
да нет конечно
на что менять будем?
nelzia-eto navsegda
А почему вы его выбрали. Если он вам не нравиться?
Татьяна Смольская
я не выбирала .так получилось .без меня решили .