Воспитание детей

А с какого возраста вы начали дать малышам "взрослую" еду? (+)

например, сыр, макароны (перемолотые блендером), всякие растишки и творожки...
Когда моей дочери было месяцев 6 или 7,я стала кормить супчиком. Муж приносил с охоты рябчиков. Рябчика, капусту, морковь и лук отваривала. Бульон процеживала, Содержимое протирала через сито (блендеров тогда еще не было), получалась такая противная на цвет смесь. Делала в соске большую дырочку и кормила. Боже, как она ела!! ! Приехала мама, возмутилась, рано мол. Я вызвала специально при маме врача нашего, проконсультировалась, она одобрила, но предупредила, чтобы не очень часто такое давала. А вот колбасу, как Вам написали в ответе, я бы не стала давать ни за что! Представьте, сколько там консервантов!!!! И еще, зачем давать сыр ?! Есть же творог.
Людмила Хохлова
Лучший ответ
с 1 года - с общего стола (не перемолотое) ,
до 1 года- покупала детское питание в баночках
Чем позже, тем лучше. Нужно кормить, что растёт, а не макаронами. Не будет болеть.
С 2-х месяцев (но начинала со специальных каш и пюре) . А вот именно то. что готовила сама - месяцев с 4-х.
с года
Ольга Ноженко
Мы искусственники, поэтому перешли на общий стол рано - мес в 6 где-то. Но конечно, без особо острого, жареного, кислого. Хотя попробовать давали все немного. А макароны и картошку с овощами, мясом, рыбой давала уже.
с года. так безопаснее
Это все очень индивидуально. Я стала постепенно давать с после 8 мес. аккуратно. Даю один ингредиент и смотрю, нет ли аллергии. А творожок детский давала с 4,5 мес.
с 6 месяцев кроме сыра его уже к году.
после года
Алена Кушнер
тоже где то с года, я считаю абсурдом с 4 мес, давать таие продукты!
Примерно с года, понемножку.
Jansulu Muratbek
котлеты, колбаску, сушеную рыбку-с 1года.
мы кушаем кашки с 4 месяцев нам сейчас 11м. а вот овощи ну никак не заставлю и мясо все выплевываем. Так что спасаемся одними молочными кашами.
Elena Portje
С 6-7 месяцев. Самый нормльный по статистике возраст для прикорма.