Воспитание детей

16 лет это ребенок или уже не ребенок?

Диля Н
ребенок и нужен очень строгий присмотр а то ооочень много проблем будет!!!!
Виктория Киселёва
Лучший ответ
Аркадий Гайдар в 16 лет командовал кавалерийским полком! Так что, у всех по-разному!
Людмила Кучкова Это когда было? Сейчас все поменялось. В 16 лет в наше время в куклы играют. Сестре куклу на 16 подарили
это взрослый ребенок. в это время он отрывается от воспитания мамы и ждет воспитания от папы..
Екатерина ;;;;;
Если сделать какую-то работу по дому, то нет, а если принять какое-то жизненно важное решение, то-да. Всё зависит от конкретной ситуации и предъявляемым требованиям.
Это уже дааавно не ребенок....
Ирина Ашина
Людмила Кучкова Не надо по себе судить. В 90% случаях это дети маленькие
а как воспитали!!! -моё закончилось раньше. --классе в5-6(пришлось стать мужиком отвечать за семью-мать и бабушку)
Человек становится взрослым в момент осознания ответственности за свои поступки. И с возрастом это не связано.
Не совсем ребенок.
Nino Nv
Мы для своих родителей и в 30 лет остаемся детьми... .
а поступки в 16 лет уже можно такие совершать, которые уже и детскими не назовешь
Для кого то и в 50 -это ребенок!
Вообще-то это уже взрослый человек!! ! Просто косит под ребёночка.. . Им ещё очень удобно что бы мама и папа их кормили....
для родителей он в любом возрасте останется ребенком
Инна Калинина
это не ребенок, но если родители будут опекать, контролировать и надоедать, то да, он так и останется ребенком....
Людмила Кучкова Несовершеннолетний? Значит ребенок
С какой стороны посмотреть. Для родителей Вы и 40 лет остаетесь ребенком, а для правоохранительных органов - не совсем.
*** Ирусик ***
Ребенок еще
Что касается мышления - ребенок.