Воспитание детей

Вы всегда выполняете то, что обещали своим детям?)))

А если нет, то как выкручиваетесь?)))
Лет до 5 я ей пыталась объяснить, что не всегда получается то, чего ждешь (на примерах простеньких) . А потом просто перестала обещать. даже если знаю, что выполню - не обещаю, говорю "видно будет". Это, мне кажется, лучше, чем не выполнять свои обещания
Евгения Котлярова
Лучший ответ
Всегда, даже если потом осознаю, что "ляпнула" не то. Если не буду делать, то что пообещала, доверия не будет со стороны ребенка.
Всегда.. . Приучили....
Мария Петрина
бязательно, но иногда с опозданием....
выполняю всегда, а если в сроках не укладываюсь, то объясняю причину. Но обещанное всегда выполняется
Элла Керина
моим детям ещё 1,3 года, но выполнятьбуду обязательно.. . поэтому с обещаниями буду осмотриельной
Наталья Дудина
Не всегда. Объясняю причины.
Обязательно. Просто прежде чем обещать, всегда хорошо думала, смогу ли выполнить...
Очень стараюсь выполнить. Если знаю, что это невозможно - не обещаю, а объясняю сыну, почему не могу обещать. Он, в основном, понимает.
Обещание было, значит надо выполнить, в противном случае ребёнок тоже не будет держать своих обещаний.
Не обещай то, чего не сможешь выполнить.
стараюсь не обещать того, чего не могу выполнить, но если обстоятельства не в мою пользу, то стараюсь договорится, моему 4 года, пока еще возможно, а что будет потом не знаю
Люда Павлечко
всегда, родители же для детей - идеал
Марина Голова
Нужно обязательно выполнить обещание ребенку, если вы пообещали. Так ведь можно потерять доверие со стороны ребёнка. Поэтому прежде чем дать обещание стоит подумать можно ли его выполнить.
всегда, если выполнить не могу или сомневаюсь, то никогда не обещаю знаю из педагогики, что так делать нельзя. ребенок перестанет доверять
стараюсь. но прежде чем обещять. я подумаю смогу ли я выполнить его
К сожалению не исполняется наверно даже половины. И всё равно обещаем, обещаем...
А у мя родители если чё обищают, то выполнят минимум через 3 месяца, ну или полгода)))
исполняют если дети не отказаваются на потом всегда потом да потом....