Воспитание детей

Замужние мамочки! Имея любимых и любящих мужа и ребетёнка, отдельное жильё и средний доход...

...сталкивались ли вы с проблемой полной усталости от жизни, от всех и вся? Усталости, граничащей с нервным срывом... Очень активного ребёнка не хотят брать бабушки, вникать в наше состояние они тоже никак не хотят. Отдыха и покоя нет уже очень долго. Никакого...
Галя Забелина
Вы знаете, очень много эмоций по поводу Вашего вопроса... Написать есть много что... Я уже девять лет сижу с детишками дома... Средний доход не позволяет по "клубам"...нянь... и т. д. все было, как у Вас... Искала душевного выплеска и помощи от друзей, вся родные и близкие в другом городе... Просто крыша ехала от постоянного нахождения дома. Именно от ОДНООБРАЗИЯ... Каждый предыдущий день похож на следующий... Хотя вроде и забот много, а все в одно сливается... Сейчас детишки чуть подросли... и я чуть изменилась... Долгие копания и ковыряния в себе привели к определенному спокойствию, хотя и с негативом некоторым... Я теперь вообще не хочу выходить из дома, для меня это проблема... А раньше я была такой легкой на подъем... Если что пишите в личку.. Поделюсь... Удачи Вам... Поверьте - все измениться... Просто сейчас нада пережить это время как можно безболезненей для себя, для ребеночка.. для мужа...
Верок Тарамженина
Лучший ответ
я чо-т не понял... а муж-то не может отправить жену отдохнуть и посидеть с ребенком?
Галя Забелина А жена не хочет. Муж устал не меньше, чем она. Если уж тянуться вдвоём, так и отдыхать - тоже! Разве не логично?
Да. Бывало и так. Только ребятенков двое. Мы с мужем просто отпускали друг друга "выпустить пар". Он шел к друзьям, в боулинг или еще куда вздумается, я тоже могла пройтись по подругам, магазинам, и пр. интересам. Так и выживали. Теперь гораздо проще--дети подросли. Попробуйте и вы устраивать себе выходной без семьи.))
Ну бывало) и сын с шилом в одном месте, и помощи от родных никакой, а муж вообще занят только работой и интернет-покером)) но это всё невсерьёз, это просто ПМС или устала, или не выспалась.. Мало ли)
Галя Забелина В течение года продолжается уже такое состояние... А на невысыпания уже даже внимания не обращаем...
ребенка летом отправьте в лагерь или санаторий и отдохните.)) 0
Галя Забелина Ребёнку два года.
Нет, так нельзя жить. Надо отдыхать! И радовать себя. У меня 4 детей, муж, нет никаих бабушек. Детей-в детский сад, сама по салонам, друзьям, клубам) . Но не в ущерб семье и домашним делам конечно. Срочно берите себя в руки. Вы просто устали, вам нуно отдохнуть душевно и физически. А чтоб не уставать-просто не напрягайесь, идите легко по жизни, проще относитесь ко всему и научитесь от всего получать удовльствие))))
Татьяна Цымбал
научитесь ловить кайф от общения с ребетенком! Ну и позволяйте себе маленькие (и не очень) радости. Все устают, особливо тетеньки -они ж и на работе работают, и дома
Вика Соловьёва
У меня было. Помогла подруга-вытащила из дома, а муж сидел с ребенкой. Сложности еще и от того, что растим дочь одни-без бабушек-дедушек, муж работает, ребенок очень активный. Терпения Вам!
это проблема многих современных женщин. Попробуйте нанять няню на несколько дней и уезжайте в отпуск. Иначе вам гарантирвован нервный срыв
Алина Фокина
А можно о себе расскажу? Так же было... ВЫшла на работу, когда сыну исполнилось 2 года, на очень ответственную должность.... 2 года нервотрепки на работе, заброшенный дом, за сыном в сад приходила за последним, ребенок начал в саду болеть-след-но проблемы на работе ( и мои переживания..) . Начались проблемы с мужем, он мне по дому абсолютно не помогал, но все время был недоволен моей усталостью, если дома не убрано, не приготовлено.. Помогать некому, бабушек нет... Приходила с работы в 20-00- и вторая смена дома.. Дома бардак... Хотелось одного-спать!! !
Короче, я вовремя (или уже не вовремя) поняла, что еще пара месяцев-и у меня не будет ни мужа, ни здоровья. . Ушла на др. работу на неполный день
Но довела себя до невроза... Тревога была постоянная, даже руки иногда тряслись... Любая проблема вызывала панику... Короче, невроз налицо. .
Может, сменить работу, а? Ведь это из-за нее у вас времени не хватает? А раз вы пишете, что муж много работает, так пусть и обеспечивает? Уходите на неполный раб день-вот ваш выход! Я, если бы не ушла, уже бы в клинике лежала...
наверно, с такой проблемой рано или поздно сталкивается любая современная женщина;
полюбите себя! причем срочно;
объясните любимому мужу и бабушкам с дедушками, что вы у них одна и вам тоже (хотя бы иногда) нужен отдых;
себя в пример не привожу - дети росли с бабушкой, это она жизнь на это положила, можно сказать
я прорыдалась однажды :) и в новый день с новыми силами.
Галя Забелина Не помогло. Рыдалось уже не раз за последний год...
Сталкивалась.. только муж.. не такой уж любящий. И деть всегда со мной.. .
А почему, если муж любящий, вас не поддерживает? Не отпускает никуда одну отдохнуть? Или... он все0таки не такой уж любящий?
Бывает, что накатывает
у меня это чувство постоянно. очень хочеться отдохнуть от всех. и не просто отдохнуть, а послать всех куда по-дальше и запереться одной в комнате. но без семьи мне скучно. и ещ я понимаю, что смысл моей жизнь это моя семьяи ничего другого мне в этой жизни не надо.
Аня Васильева
Ой, как я вас понимаю. У нас бабушки вообще далеко, родных рядом нет. Приходиться все самим тащить, да еще квартира съемная. Вот вторую неделю за пол года ребенок не болеет, тьфу, тьфу, и я хожу на работу, как то отвлекает от проблем домашних. А нет возможности всем вместе отдохнуть, хотя бы в санотории? Есть еще бесплатные телефоны психологов, попробуйте, может поможет. Удачи Вам, терпения! Как получится у Вас отдохнуть, дайте знать))))
да бывает (((((( хочется на необитаемый остров убежать и комп прихватить и инетом)))))))))))
Да сталкивалась, но все это пройдет. Надо набраться терпения. Сейчас у меня уже взрослый ребенок и я ни о чем не жалею, а маленькая была -ох давала шороху и бабушка не могла долго с ней быть, потому что шило в одном месте было!