Воспитание детей

планировали бы вы 2 ребёнка вообще,если бы не было отдельного жилья и перспектив не было бы особых???

Я нет. Но есть люди которые очень любят детей и им безразницы где они живут.
Таня Макарчук
Лучший ответ
нет.
Тебе только 25, а значит -ещё много времени, чтобы родить второго.
Попытайтесь вместе с мужем сначало решить проблему с отдельным жильём
второго родили, жилье снимаем. мы третьего планируем. А жилье - образуется)))
Ан
Анюта
даже первого бы не планировала в таких услових
Я живу в хороших условиях. но ограничила себя только одной дочкой.
И первого не стал бы. Забавно, в США о ребенке задумываются, когда есть 54 м на человека...
Katrin Garbar
Заводить детей надо, пока Вы молоды. Всё остальное образуется. Ждать соответствующих условий можно всю жизнь и остаться без детей.
Любовь Фролова
Мы спланировали 2го, когда снимали жилье. Планировали конечно приобрести жилплощадь. Получилось. А могло бы и не выйти. И моя беременность послужила толчком к тому, что б заиметь свою кв-ру.
сам родился 21 год назад, не планировали)))))) и жилья не было и перспектив особых. да еще и старшему было на тот момент 1,5 года))))
Я вообще не планировала второго рожать, но судьба улыбнулась мне, встретила мужщину, создали семью и родили доцю.
Мы не планировали второго ребенка, но всё равно родила, хоть и не было никаких перспектив на отдельное жилье. Жили с двумя детьми, братом, сестрой ( у которой 2 детей) , мамой в 4 комн. квартире. Ничё, потом кое-что подвернулось, взяли кредит и купили себе квартиру. Правда сейчас каждый мес. ползарплаты за кредит отдаем, зато в своей квартире). Всё со временем налаживается, если этого хотеть и стараться. Так что идите вперёд и не бойтесь:)
Если есть желание, то почему бы и нет? А как наши мамы рожали?
Aktoty
В Германии больше половины семей не имеют собственного жилья. При этом не чувствуют себя обделенными. Жилье иногда и обуза, часто оно не выгодно. В этом мире далеко не каждая семья может позволить себе хорошее жилье в собственность на хороших условиях, увы. Это точно не повод для отказа от второго ребенка. Второго родили в съемном. Планируем третьего, жилье уже тоже планируем. Важно не наличие жилья в собственности, а просто возможности семьи -- хорошие условия, определенный достаток, желание родить этого ребенка. Смотрите на условия жизни в целом. Часто в съемном можно обеспечть более качественный уровень жизни. Более гибко все, опять-таки.
Nataliy Sheremeteva
мы планируем! жилье, оно приобретется со временем! не все же сразу!
Таланды К*
Нет. Одного будет достаточно.
И детей по арендам мотать?? ? Издеваться? Сначала надо (пусть и займет немало времни) заработать на жилье, а нет и детей не заводить...
Оля Днр
я бы не стала - слишком сложно. и первого-то не хотелось бы заводить без отдельного жилья. . но это вы сами решаете в зависимости от материальных средств и от степени уравновешенности. слишком возбудимым, эмоциональным, нервозным людям будет очень трудно. это нужно иметь большое терпение, позитивный настрой и поддержку самых близких людей. особенно важно отношение мужа. в некоторых случаях (как уже писали) 2-ой ребенок будет стимулом к приобретению отдельного жилья и вообще улучшению жизни, а в других может стать причиной разлада в семье. нужно хорошо знать своего мужа, поговорить с ним, прежде чем принимать такое важное решение. и если вы уверены в нём, то почему бы и нет. в любом случае, я желаю вам удачи и счастья!))
Много хорошо. Но мы с братом всегда деремся!
конечно нет... мучить себя и детей таскать по съемным квартирам.. трудно очень..
Дети -это цветы жизни!! ! Это смысл нашей жизни, оставить потомство после себя. И если бог вам дал, берите и радуйтесь! Завтра может и не быть! А бытовые проблемы не кончатся никогда. Уж поверьте мне, у меня 3 детей и я счастлива!!!
*** Ritulya***
нет. сейчас с одним тяжело, а тем более без жилья. ну если очень хотите 2го, рожайте смело.