Воспитание детей

Вам приходилось слышать от родителей: " Мы никогда не были такими в твои годы!" А Вы своим детям говорите?

Ирина Холкина
К сожалению, слышим часто от моей свекрови, причем в основном это говорится не мне, а мужу моему. К сожалению, некоторые люди не помнят своей молодости, не помнят, как их родители говорили то же самое им. Моя дочка пока маленькая, но я постараюсь сделать так, чтоб жизнь ее была легче моей, а попрекать этим по-моему не станет ни одна нормальная мать.
Natalia Timoshina
Лучший ответ
Муж говорит, а я в бок толкаю - намекаю, что в те годы он был гораздо похуже долбонавтом.
неа не говорю)) ) я сама еще в голове ветер)))))))
Говорю. Потому что это так. Я не делал того что делают сегодня подавляющее большинство (процентов 90) школьников. Не делал того ПЛОХОГО (не правильного с точки зрения этики, эстетики, здорового образа жизни, морали, закона) что делают сегодня БОЛЬШИНСТВО (специально повторяю) подростков. При этом я не был занудой или батаником. Много всего видел и многое попробовал но не увлекся (не вошел в азарт) тем чем увлекается БОЛЬШИНСТВО (еще раз повторяю) подростков. Как собственно и мои друзья. Иными словами МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ДРУГИМИ. Не побоюсь слова - мы были ЛУЧШЕ.
Ольга Фарбер
Я никгда не слышала подобного выражения. И, думаю, что мои дети тоже не услышать подобную фразу.
Говорю. Просто я была ну очень спокойным ребенком, абсолютно не упрямой и послушной, необщительной.
А сынок-полная противоположность-такой шустрый, активный, коммуникабельный.. и упрямый очень.
Но я так говорю не обвиняя, а просто сравнивая... удивляясь.
Анна Горбань
приходится слышать
Ага! Ну, может не так категорично, стараюсь без этой уничижительной интонации - все-таки помню, как было мерзко слушать.
нет
Rufina Mirzakamalova
к сожалению срывается с языка
Дарья Лифарь
Не знаю.. . Я такого от мамы не слышала.. . А буду ли я дочери аткое говорить зависит от того, что она будет делать )))
Не говорю! Потому, что ребёнок-это продукт своего времени! Мы-такие, наши родители -другие, наши дети-третьи! Меньше от этого мы не любим, поэтому стараюсь понять и что-то спокойно разъяснить, что есть вечные ценности, на которых держится Мир!
ненавижу когда так говорят.... то что было - было совсем другое время, не стоит сравнвать с тем что сейчас, это по-моеньшей мере глупо.
зачем тогда так говорить???
говорю сравнивая. я в 15 лет одна жила а дочь кушать не может приготовить ленится меня ждет
Mэdnna* Id195504652