Воспитание детей

Как сказать мужу,что ухожу от него???Не могу найти слов!!!(((У нас еще и ребенок годовалый

скажите все прямо и откровенно, что уходите потому что то то и то то, Только клятвенно ему пообещайте что никогда не вернётесь и не будете ему мозги парить, чтобы он построил себе хорошую семью, нашел красавицу жену и у него родились прекрасные дети, а если у вас вдруг, не дай Бог, конечно, что то не сложиться, вам не вздумается вернуться к нему и рушить его счастья . Уходя уходите НАВСЕГДА. А то вон у меня пример перед глазами . Подруга так же ушла от мужа, полюбила другого человека, который в последствии оказался мразью. Теперь вот вернуть себе бывшего мужа пытается, лезет в его новую семью, а у него жена и умница и красавица и двойню ждут через пару месяцев, а она им мозги парит, унижается, соплями захлёбывается, типо прости, дорогой, я ж дурочка была молодая да не опытная.... так вот дай вам Бог чтоб с вами такого же не случилось.
Лена Чупина
Лучший ответ
Ошиблись, може быть друг в друге Вы.. .
Ошибкою НЕ могут дети быть!!!
Встречный вопрос... а если б знали на 100%, что суд ребенка ему оставит, то ушли бы?
Ирина Тремзина
А в чём прокол?
да он может ещё и обрадуется! чего ему и желаю.
Лариса Тур
спокойно!! ! спокойно все объяснить... сразу расставить точки, сказать, что ребенка будет видеть, когда только захочет.. .
поблагодарите за все, извинитесь (будет за что) , добро расстаньтесь.. .
а еще.. . не сжигайте мосты, ведь, возможно, вы вернетесь!
А зачем говорить? А может он обрадуется. Баба с возу, кобыле легче....
а зачем говорить сразу ..уйдите, а потом позвоните по телефону и поставьте перед фактом...
Света Герстнер
Возможно вы точно не уверены что хотите именно этого, вот и не можете подобрать слова! Но если решили, то лучше сказать, а не тянуть. У вас обоих будет возможность начать семейную жизнь заново!
а как ни скажи, все равно суть от этого не поменяется. Говори прямо. Чего уж тянуть. Быстрее скажешь, быстрее отмучаешься
Прямо и скажи, немучий себя и его
Раз не можеш найти слов, значит не созрела. Возможно вы торопитесь. Так бывает. Как будто бес сидит на плече и говорит уходи от него. А потом пройдёт время всё успокоится и вы будете жалеть. у вас маленький ребёнок, ваше отношение к мужу после рождения ребёнка изменилось. Вы ему стали меньше уделять меньше внимания, возможно поэтому и он к вам охладел. Но пройдёт немного времени, ребёнок подрастёт, у вас будет больше возможностей уделять друг другу внимание, Мужу станет интересней заниматься с малышом. Конечно у вас может быть и другая причина для ухода, вам конечно видней. Но если человек хороший, то может не стоит торопиться?
Munara Abakirova
Муж, я от тебя ухожу.. . =)
а других слов вы и не найдете - уходя - уходи - только реши для себя все точно. чтоб потом не пришлось возвращаться!
Нади Лаврова
Мне кажется, что если не любите - надо уходить! Потому что хорошего ничего из этого не выйдет, и ребенок, кстати, чувствует, когда его родители любят друг друга, а когда нет, так что с предыдущими ораторами не соглашусь. У меня родители развелись и я очень-очень рада, что не живу с отцом!
зря
У меня получилось, чтомы подрались. Я его хорошенько отметелила ( до сих пор жалуется, тряпка) . Собрала до этого вещи и за мной приехали родители
а вы напишите. записку на стол - и все.
Елена Таукчи
Мне кажется, если уж такая весомая причина уйти то уходи, только подумай о том что у тебя на руках ребенок, и куда ты его привидешь жить, и еще не мало важное что ты ему будешь говорить на его вопрос, мама, а где папа? Говорю сразу ответ, папа на работе, или еще где-то не конает, я сам живу с отчимом, мне 19, а я узнал что у меня отчим в 16, предстовляешь как мне хреново было.
__
___________ ___________
а стоит ли уходить? себя не жалеете его не жалеете так ребёнка пожелейте как ему будет без папы или мамы?
Мария Наумчик
вот до чиго доводит свобода и вольномыслие...
Мария Шарова
а может не стоит?
Вы, наверняка, предполагаете его реакцию: если она будет взрывной, то лучше уйти не прощаясь или при кои нибудь, если муж адекватный, то просто поговорите. Удачи
Елена Баудер
если для этого есть веские причины, то скажите прямо, зачем юлить и, что-то придумывать, а если это ваш каприз, то подумайте стоит ли это делать
подсказываю слова - "я от тебя ухожу. "
все.
По английски надо уходить, молча. Вы же уходить собрались, а не опекать. Какая разница раните вы или нет, если вы приняли решение? Или надеетесь, изменить ход событий?
Ну а какие слова нужны? Скажите как есть. Все, что думаете и все.
Как, как !!!Честно и откровенно !!!
Вопрос к Вам есть - а ребенка то зачем рожали? Я тоже от жены ушел в свое время. Но терпел ее закидоны, терпел когда она меня дважды таскала в суд на бракоразводные процессы. Терпел потому что у нас был маленький ребенок, а ему нужен был отец а не только мать. Теперь, после гибели второй жены, бывшая пытается лезть в мою жизнь, теперь то. что она устраивала объясняет желанием "укрепить" семью, теперь, да несколькими годами ранее, он понимала и осознает, что сыну нужен был отец! Теперь до нее дошло, что женщина не может воспитать в сыне мужчину. К чему я все это? Да к тому, что устраивая свою жизнь надо не забывать что есть ее маленький человечек, жизнь которого мы своими разводами калечим! Себе мы делаем хорошо, а вот ребенку от этого не сегодня так завтра будет плохо. И не факт, что "новый" отец будет относиться к нему как к своему. И скорее всего когда-ниубдь это послужит причиной скандалов и разборок в новой семье. Сейчас в современной жизни семейные связи весьма слабы, уходя от одного мужчины к другому вряд ли можно быть уверенной в том, что это навсегда.. . Подумайте, стоит ли уходить, когда впереди туманная перспектива? Возможно стоит, есль жизнь с нелюбимым невмоготу. Но зачем же было рожать ребенка от нелюбимого?? ? Известно. что в первый год после рождения ребенка на мать сваливается такая масса проблем, что нервы не выдерживают, а отцы стараются от этих проблем убежать. Взаимных претензий и недовольств накапливается море! Но потом все улаживается и входит в нормальное русло. Так может быть стоит подождать и дать шанс обоим наладить жизнь и отношения? Не торопитесь уходить. Хотябы еще один год, а там может быть все изменится и слов никаких искать не придется.
думаю, не надо! по себе знаю, для ребенка травма!
ну, только если муж нормальный.. )
а если к другому.. ну, наверно можно, если реальная любовь..
Надюша Лим
А что муж плохой или новая "любовь " появилась? А может надо подумать ещё стоит ли уходить?
Похоже вы ещё не определились, а время придёт всё скажите, а ребёнок в вашем случае, прикрытие ...