Воспитание детей

Вы закаливаете своего ребенка? Как вы это делаете?

я совего закаливаю, обливаю холодной водой.
Мы это начали делать постепенно. Сначала водой 36 градусов, на следующий день 35 и так далее до 20 градусов. Ему самому очень нравится, он даже просит его облить )))
Naizy Bomb
Лучший ответ
Мы закаливали по методике П. Иванова- НО ТОЛЬКО ЗАКАЛИВАНИЕ!!!! У нас в садике детки зимой в трусиках (5-летние) обливались водой, предварительно разбив лед кулачком)
Юлия Павлюк
с 3х лет обливаемся прохладной водой.. . холодной все-таки не рискуем
Очень просто.
Если малыш до 0,5, то пока лучше не надо.. . Просто купайте в комфортной температуре.
Далее, когда подрастет до года, то можно уже в ванночу воду чуть прохладнее наливать.. . Срок - месяц.. .
потом еще чуть холоднее. .
можно ориентироваццо на свои ощущения, но лучше на градусник.. .
Главное делать плавно и не торопиццо. .
К 2м годам уже будет себя чувствовать комфортно в достаточно прохладной воде :)
Марина Сенча
я закаливаю не навязчиво, без фанатизма. просто ходим босиком дома летом и в тонких носочках - зимой, и одеваю по погоде, мы самые первые раздеваемся, некоторые мамы смотрят на меня как на мучителя, а мой ребенок комфортно себя чувствует при температуре 20 градусов тепла в платюшке, косынке и без колготок. когда почти все дети еще ходят в теплых штанишках, и даже в шапочках. да, еще, она с 2 месяцев спала по три-четыре часа на улице и личико ей не закрывала (мы зимние) . правда живем пригороде там воздух чистый.. . и еще даю еду из холодильника (соки, кефир, творог) но тоже уж не со льдом, а просто холодные.. . здоровья вам!
Я его с рождения одеваю легко. Как сама, так и его. Дома ходим босиком. После ванных процедур тоже не кутаю, квартиру не нагреваю.... Хотите верьте, хотите нет - мыеще не болели ни разу. Сыну 7,5 мес.
Di@n@))) Murs@limov@)))
Ольга Шуплецова мы тоже еще ни разу не болели, нам 2, 3 года! так держать!