Воспитание детей
Вы закаливаете своего ребенка?
Какие способы посоветуете для начала закалки? Можно ли начинать закаливание во время насморка?
специально не закаливала, просто никогда не кутала, шарфов вообще не было никогда, сейчас школьники, про свитера тоже забыли, дома с раннего детства босиком круглый год, неважно, холодные пятки, не холодные),
спят с приоткрытыми окнами, домашняя одежда-трусики, сами дети так решили,
а во время насморка, конечно, не стоит начинать, закаливание
спят с приоткрытыми окнами, домашняя одежда-трусики, сами дети так решили,
а во время насморка, конечно, не стоит начинать, закаливание
*виктория Валерьевна*
А сейчас не в свитерах ходят?
Не кутать с первого дня жизни. Гулять в любую погоду.
Не запрещаю, без моих соплей закаляется
И внука и внучку, начали обливать с 6 месяцев. Внуку 11лет, сам обливается. На крещенье купается в купели при минус 45 -( Якутия ). Малая 3 годика, вечером сама тянет в ванну, обливайте.
Был лёгкий насморк у неё.
Был лёгкий насморк у неё.
я своих обливала водой, какая была на тот момент. май и сентябрь. наливала таз и с головой. с 3х недель и лет до 3х. закалки хватило до сих пор. почти не болеют. уже подростки. ну и дома босиком. летом море. младшую че-то "пожалела" - весь 1й год проболела. щас тоже чаще болеет.
с насморком не стоит. только здорового
с насморком не стоит. только здорового
во время насморка нельзя, обязательно нужно переболеть. Я лично закаливала тем, что умывались и мыли руки мы холодной водой. Для чисти зубов тоже только холодная вода. Помогло от респираторных заболеваний.
Нет, ребенок должен быть здоров, сколько ребенку? если новорожденный, то достаточно прохлады в доме и бодика с коротким рукавом и частые прогулки. так с рождения закаляют. если старше, то иначе, сколько потомку?)
Алла Вороновская
Нам 2 года. С рождения прогулки в любую погоду и дома голышом бегает, все время в квартире проветриваю и купаю в воде не горячей, летом каждое утро у нас начинается с пробежки по росе. До сада болела один раз и то не сильно. И вот пошли мы в сад... 1.5 месяца отходили и заболела второй раз уже. Но вот думаю может закалка заключается еще в каких то приемах, типа обливание холодной водой.. так не хочется чтобы кроха болела!
ребенки ходят на спорт секции и не болеют.
закаляем... только дети все равно болеют
Конечно! мы с ним берём пиваса ящик и в баню. попаримся хорошенько, а потом в снег (если зима), а если лето то в басейн
Нужно подождать, пока ребёнок сам не начнёт закаливаться.
Похожие вопросы
- Кто из вас (или ваших знакомых, родственников) закаливает своего ребёнка? С какого возраста? Как именно закаливает?
- А как вы закаливаете своих детей? С чего начинали?
- Вы закаливаете своего ребенка? Как вы это делаете?
- Кто закаливает своих детей? Поделитесь опытом, хочу начать, как раз лето...
- Кто нибудь закаливает своих детей? и как? мы уже 2 недели обливаемся в ванне холодной водой. поможет для иммунитета?
- Вы закаливаете своих детей,которым до года? и как?
- вы закаливаете своих детей?
- А вы закаливаете своего малыша? Если да, то когда начали и каким образом закаливаете?
- А вы своего ребенка перед садом закаливали? Готовили (готовите)к сквознякам, чужим соплям и забытым на прогулку кофточкм
- А как Вы своих детей закаливаете?