Воспитание детей
вы закаливаете своих детей?
я дочке начала обливать ножки водой комнатной температуры перед сном, уже полторы недели. ей нравится, но она еще "ежится". понижать температуру пока не решаюсь, просто увеличиваю поверхность обливания (до колен уже дошли) . интересно, как вы это делаете.
Просто ходит дома босиком, купается в прохладной воде, но не холодной, после ванны не вытирается, сразу убегает. Так сама и закалилась. Но ножки обливать тоже полезно.
в 5 лет в бассейн записались. Там вода прохладная. Сначала сопли полились нескончаемой рекой) ) ) Но потом всё прошло и ребенок вообще перестал болеть.
Правильно делаете. Наши сами по себе закаливаюца, постоянно голые бегают . Не заставить одеться ))
нет. и себя тоже не закаливаю. я не люблю неестественность
Наталья Олейникова
Ну да?: ) Живёте в естественной среде, в пещере, а WiFi у вас еловая шишка ловит? Строчите ответы на глиняной табличке? Рассуждать про любовь к естественности живя в бетонной коробочке в мегаполисе, странновато. Закаливание, тренажёрный зал, бассейн - имитация естественности в неестественной среде обитания.
да, обязательно. закаливание - это образ жизни. Это низкая температура в доме, это деть постоянно голый или в трусах, это легкая одежда на улицу, это плавание с 6 неделек до 5 лет три раза в неделю, это на море два раза в год и один раз в горы. Это прогулки по 5 - 6 часов ежедневно, пока в школу не пошел. Теперь к сожалению меньше, но у нас осталась баня раз в неделю с обливаниями. вот как-то так.
Обливаю ноги холодной водой, иногда полностью. Ночью зимой открываю окно ( в комнате 15 градусов) , замораживаю сок ( ест его как леденцы) , ходим в бассейн. Дома и на занятиях минимум одежды. Занимается спортом, правильное питание.
Жадыра Алданышева
молодец!! !
Жадыра Алданышева
в 5 лет в бассейн записались. Там вода прохладная. Сначала сопли полились нескончаемой рекой)) ) Но потом всё прошло и ребенок вообще перестал болеть.
Нет. Но так думаю надо начинать
Купаемся в 33- 34 градусах. Пока купается, она еще остывает. Потом, когда из ванной достаем поливаем водичкой на градус ниже. Никогда не кутаем. На улицу одеваем легко. Но нам пока 7 месяцев. В дальнейшем тоже планирую ножки холодной водичкой поливать и лед давать рассасывать) Правильно делаете, что закаляете! !