Воспитание детей

Подскажите, как объяснить ребёнку откуда он появился? Замучал вопросами...

У меня двое детишек, первая кесарево а второго сама родила. Так вот младший спрашивает "А откуда я появился? " я отвечаю "Из животика"
-А как я туда попал?
- Тебя папа туда засунул
-А как я оттуда вылез, дырочка осталась, покажешь? вот тут то я соврала, сказала что из животика и показала шов. Вот такие любознательные детки.
Ольга Малютина
Лучший ответ
читайте доктора Спока и будьте поправдивей. а от меня вам вот это-

Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.

Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.

Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.

Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…

Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.

Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь
Антонина Болсун Я Одинист, ненавижу пропаганду РПЦ и единого бога.
Айгерим Амирова тебе крепко "повезло"и в этом ты очень скоро убдишься.
ветеран(29лет отслужил на "переднем крае") , воцерковленый православный Тихон.
посмотрите серию "Отчаянных домохозяек")) одна героиня фильма тоже столкнулась с данной проблемой))) ) ох и намучилась же она!
Сколько лет ребёнку? Маленькому достаточно сказать, что из животика....
Почитайте ему Энциклопедию (Я познаю Мир)? Может и узнает чего-тоаудиокниги
Альбина Violanda
Можно сказать, что его родила мама... а был он внутри... ждал ...
У каждой женщины внутри, в животике, есть маленькое зёрнышко... .
И когда люди любят друг друга (мама и папа) , от этой любви это зёрнышко начинает развиваться, растёт и превращается в ребёночка... а от очень большой любви может и два ребёночка сразу вырасти ))))
А потом женщина едет в роддом, где врачи помогают ребёночку вылезти из животика... и мама приносит его домой... и малыш начинает жить уже не в животике, а с мамой и папой вместе.... ну как-то так ))))
h ttp://www.yaplakal.com/print/forum2/topic173233.html - вот тут как раз книжечка про это) не факт, что пригодица, но зато посмеетесь))
Лилия Лилия
Антонина Болсун Долго катался под столом, респект.
Мы вместе смотрели документальный фильм " Жизнь до рождения" и я отвечала на её вопросы. Она уже знает, что дети бывают у мам в животиках. А до этого у БОГА живут. ))
Аня Игнатьева
Ну дай ему порнушку позырить)))
Антонина Болсун Да вы батенька остряк...
так и скажите.. . из животика появился.. . и объяснить попытайтесь, что немного погодя вы ему расскажите как он туда попал (если конечно спрашивает) Моему сыну я в 2 года сказала что он появился из животика, естественно без подробностей... ещё я сказала что вот в той то и той то больнице врачи нам помогали.. . вот и всё... ничего сложного.. . врать не нужно про капусту и аистов...
я сказала, что из маминого животика - подробности он не спрашивал, по-моему лучше так, чем из капусты говорить))
моему сейчас 5, а в 2,5 возник этот вопрос у него, так я также как и большинство уже ответивших сказала ему, что из животика и у него пока больше никаких вопросов не возникает )) правда бабушка у нас полная и он все пытает её когда же она родит нам ребеночка ))))
ну-ну я своему (7 лет) сказала что из животика, а он теперь выесняет как от-туда можно вылезти, вот теперь рассказываю что пупок развязать нужно и ребеночка вытащить, а он спрашивает а зачем тогда мальчикам пупок? я уже схожу с ума что дальше?!!!
http://nenaidesh.ru/lib/Book-27-94.html - вот это посмотрите..