Воспитание детей
Какой "порядок" в комнате у Ваших детей ??
Порядок-это когда всё под рукой! :)
приучены убирать за собой
Творческий беспорядок!
Дочка рисует, лепит, клеит, шьёт! Какой может быть порядок в мастерской художника? !
Скоро провожу ее в школу, ототру стол от краски, соберу обрезки, разложу рисунки на просушку.. . Конечно, она и сама за собой убирает, но если не напомнишь, провозится до самой школы...

Сыну 10 лет, активный спортивный парень, какой порядок?! Что это?!)))))))))))
хожу по детской как по минному полю.. . то на конструктор наступлю, то еще на что.. . утром наведу порядок, а вечером опять там творится нечто. как в том мультике -приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко...
Так.. . Пока не скажешь прибрать всё немедленно, не приберут. Им 7, 5 и 4. Приучаю убирать по местам игрушки, вещи. А полы сама мою, и пыль сама протираю.
никакого
хаос мир
Дети к порядку приучены с детства... и если неожиданно нагрянут гости в расплох не застанут....
Моему сыну пропорядок говорить бесполезно. Он соберет все в обну кучу и где нибудь эту кучу спрячет. Найти после него что то бесполезно
у моих детей нет своей комнаты.
Если в комнате идеальный порядок - то ваши дети уже выросли. Кстати, беспорядок-один из видов порядка.
УУУУУ! больная тема ((( У дочке в комнате вечный хаос! Но пока она все свои вещи находит сама, а вот если я там уборку сделаю, то все - туши свет! Крика два ведра: куда ты это дела, а это где? и вообще зачем ты здесь все перемешала!
Я уже и не лезу к ней, сама разбирается, только иногда требую, хоть видимость порядка сделать
Условный. С одной стороны, приучаю их не разводить в комнате бардак. С другой стороны, оставляю определённую степень свободы, иначе будут думать, что их родитель - тиран (а быть тираном не хочу) . Поэтому так, войдёшь - вроде всё в порядке, а вот заглянешь под кровать - "мама рОдная"...
Порядок. Убираемся пока вместе (ей только 4 годика) , но дочка знает где какие вещи должны лежать и сама всё раскладывает
Мой ребенок приучен к порядку с детства, а вот мужа его мама не приучила, так и мучаюсь с ним, не поддается дрессуре
борьба за порядок...
У старшего сына 17 лет порядок. У дочерей: 15 и 9 лет. как когда. В основном старшая младшую гоняет что бы порядок был, а у маленьких: двойняшки по 5 лет. убираюсь сама. не разбрасывают игрушки. В основном в пляйстэйшен-2 играют. Диски на место уберут . вот и вся уборка. Игрушек море но наверно приставка интересней. Поэтому и чисто
У сына 6 лет в основном порядок ближе к идеальному, стараюсь приучать класть все по местам. Но, если заглянуть в шкафы, которые закрыты, то там можно увидеть все! Слава богу кроме пищи. Знаю, что это не очень хорошо, но надеюсь, что он с возрастам разберется с этим. ))
Сама я в обязательном порядке убираю пыль.
порядок там редко бывает
Для меня - НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ! Это их (!) "царство". Детям 14, 18, 23. ИМ их "порядок" НРАВИТСЯ!
порядок
доча, ей скоро 5 лет, прибирает сама, даже порой пытается пропылесосить :) ну это дело мы ей помогаем :) а игрушки в основном убирает сама, днем в комнате может быть что угодно, но перед сном должен быть порядок.. . вот такой у нас договор.. . :)
Если я прибралась то порядок, а если мне некогда, то их всё устраивает.
Появился буквально недавно. Сейчас девочка в 3 классе. Убирает из-под палки