Воспитание детей

Мамы! Не хочет есть и не кормить? Нам 3 годика! Бегаю с едой за ним! Сил уже нет!

Судя по всему у Вас такой же ребёнок-малоежка, какими были мои в этом возрасте.... я как-то очень сильно устала со всей этой кормёжкой и решила не пичкать. С утра они поели, в обед отказались и я не стала уговаривать, в ужин снова отказались, утром увела их в сад. В саду опять же не ели весь день, воспитатели не смогли заставить. В результате ближе к вечеру один из детей упал в обморок. Я думаю, что в голодный обморок. Потому что больше они никогда в жизни в обморок не падали ни до этого, ни после.... Так что больше я таких экспериментов не ставила, а кормила всеми правдами и неправдами. Такие дети умрут, а есть не будут по собственному желанию.
Yulia )))
Лучший ответ
Екатерина Братцева Да! Да! Не буду за ним бегать есть не будет сколько ни не корми! Мне никто не верит,говорят -да ладно,захочет поест. Главное старший ребёнок у меня кушал отлично, а с маленьким горе какое-то. А вы пишете они такими были, а сейчас уже прошло это? Или тоже мало едят?
Не приставайте, но и кусочничать не давайте. Есть захочет-орать будет"Ж.. . давай! "
Аида Ермекова
Видела такое и не раз. Детские педиаторы в Германии в данном случае советуют родителям не пичкать детей насильно едой, а сделать так чтоб эта еда была всегда под рукой и на виду (печенье, фрукты, бутербродики и пр.) И почему то их педиаторы не протестуют против того чтоб ребенок ел перекусом, то что увидит, а не по часам и по норме. Удивительно, что при данной методе ребенок все таки ест и не голодает. Ест столько сколько ему не обходимо.
Елена Смелкова
Екатерина Братцева Только не ест он не печенек ни булочек и к бананам и яблочкам равнодушен. Спасибки. Попробую бутербродики выкладывать,но это будет так-2 раза укусит и убежит
Елена Смелкова Этого достаточно, если он в течении дня один два раза одно укусит, другое глядишь и не голодный.
Елена Смелкова Тогда к доктору, возможны проблемы с паразитами.
А вы и не бегайте, но и перекусов не допускайте. Позавтракали - всё убрали со стола и до обеда - ни крошки!! ! Я так дочь одно время "воспитывала" - помогло.... потом сама заглядывает на кухню "А чем так вкусно пахнет? А когда обедать будем? "
не корми, захочет-попросит!
Наталья Багнюк
я не бегала. захочет, поест
лучше спрятать все куски, конфеты и т. д. время пришло поставили на стол, все что считаете нужным, в том числе и вкусненькое, поел - значит поел, нет - все убираете до следующего раза. пусть ест, что захочет, но в данное время. с голоду не умрет, а вы не будете за ним скакать по квартире.
попробуйте вместе готовить, украшайте, делайте рожицы. а вобще успокойтесь! когда перестаните бегать-сам прибежит. 2ое детей
Меруерт .
Помню, братика так не могли накормить)) надо просто делать еду "интересной":например, рисовать вареньем рожицы на манной каше)
Ольга Гирина
не кормить
только не разрешайте булочку, печенье и т. д в промежутках, может перебивает чем-то аппетит.
Я раньше так переживала и процедуру кормления терпеть не могла, сейчас нам почти 2 и я не переживаю - захочет кушать, сама скажет и съест сколько нужно
у меня дочка тоже мало ест, но я за ней не бегаю. когда хочет кушать подходит и говорит. если конечно сама не перехватит сладкого.
_-
_ - Alenochka - _
Действительно отстанте пусть не ест когда проголодается поест а то так привыкнет что бегают за ним с ложкой.
Екатерина Братцева Так не кормила и не ел весь день как-то! Думала проверю и не давала ничего. Не попросил он кушать
Не кормить Наверное сладостей много даёте.
Самое главное не заставлять есть насильно, ни к чему хорошему это не приведет... Если ребенок голоден, он сам попросит кушать.. А в 3 года в нем говорит дух противоречия: попробуйте согласиться, не хочешь есть, не ешь, и скорее всего он станет есть, лишь бы сделать наоборот...
такая же проблема с самого детства, но долго грудью комила и и ни каких прикормов не признавали. А сейчас 2 года мучемся так же
У подруги та же ситуация. Она решила прибегнуть к методу: Захочет-поест. Так сын (ему 6 лет) идёт в кухню, открывает хлебницу и ест батон. Может попробовать с ним договориться? Если не поешь сейчас суп, то в комп играть не будешь, или не куплю игрушку?