Воспитание детей
Вы согласны с мнением, что все дети индивидуальны, и развитие у них то же разное...?
т.е. не должно быть такого, если мой ребенок пошел в 9.5 мес, а другой пошел в 1.5 года., что у него отклонения и он должен пойти как и все в 9.5мес....
Конечно все разные.. . Вы только представьте себе, что было бы если бы все были одинаковые!
индивидуальны ...но всё же считается, что если ребёнок в 1 г. и 3 месяца всё ещё не ходит - то это уже задержка в развитии
Одинаковы только процессоры Intel одной модификации, выпущенные на одном и том же заводе в Японии в один и тот же день, а дети - они все разные. Этто какк тотт финнскиий маальчикк, котторый зааговорилл тоолькко в деесятть летт: " - Каша пересолена! - А что ж ты раньше молчал? - А раньше всё было в поряттке"...
ЕСТЕСТВЕННО! ! ещё характер влияет, наследственность, сам процесс вынашивания и родов.. Нельзя уравнивать.
Все-разные.
Естественно, особенно, пока детки маленькие... .
И что значит "и он должен пойти как и все в 9.5мес.... " - КАК ВСЕ.... далеко не все детки начинают ходить именно в этот период....
Совершенно согласен, моя супруга воспитатель.
Самое главное правило, НИКОГДА НЕ СРАВНВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА С ДРУГИМИ! Значит ваш читать научиться в 3 года. Я никгда не сравниваю, мой ребенок, для меня, самый замечательный.
Мой пошел в 10,5. А у сестры в 1,1.
у меня двойняшки и то совершенно разные! Кстати один из них пошёл только в 1,5 года, но к этому времени уже умел разговаривать предложениями. Сейчас замечательные здоровые дети, учатся в гимназии на "отлично", занимаются вольной борьбой и даже у того, кто пошёл позже призовых мест на соревнованиях больше, чем у брата.
Все дети, безусловно, индивидуальны. Но, всеже, если ребенок начал ходит только в 1,5 года - это ненормально.
Конечно все детки разные! У Вас НЕПОВТОРИМЫЙ РЕБЕНОК!
Безусловно. У всех детей все происходит по-разному. Просто Вы, как мать, должны, если в чем-то сомневаетесь, обращаться за советом к специалисту, а не ориентироваться на других деток. Удачи Вам и малышу)))
Не только ходить они могут в разные сроки, но и вообще по жизни будут разными людьми хотя растут в одной семье. И не значит что не в порядке развитие. Особенно сами не обижайте сравнением.
Индивидуальны .
А вы вообще видели два одинаковых человека.... не близнеца и не двойнят... так и дети!
конечно!
моя пошла в год и два. сейчас ей три. память - отличная, логика - железная, сообразительная, хитрющая, сама сказки придумывает, да какие!!!! дружит с детьми лет 5-ти, подходят по развитию.. . Так что ж теперь все ровестники её дебилы что ли? Здесь все играет роль: генетика, внимание, любовь
Абсолютно согласна-все дети индивидуальны и развиваются по разному. Но вот мамы, возможно, все одинаковые-завидуют достижениям чужих детей и выпячивают достижения своих. И им бальзам на душу, когда читают о каких то возрастных нормах и обнаруживается, что ребёнок их впереди. И бъют тревогу, если наоборот.
зы-а кто вам сказал, что все начинают ходить в 9.5? орма от года до полутора!
Конечно индивидуальны!
у меня трое детей все разные.. . индивидуальные, замечательные
только у двоих пол одинаковый, больше ничего общего....

А я о характерах. Мне понравилось, слышала по телевизору, что у китайцев, если и сравнивают детей с белыми листами, то эти листы из разных материалов, и краска, растекаясь, оставляет на этих листах разные узоры.
Есть определенные сроки, в течение которых ребенок просто обязан научиться выполнять некоторые действия. Если ваш ребенок не пойдет к примеру к 3 годам, имеет смысл его обследовать у врача, не так ли? А так у каждого ребенка свое. Моя пошла в год и 2 месяца, сын моей подруги в 7 месяцев. Не убивать же свое чадо теперь)