Воспитание детей

кормящие мамы, вы как то наводите фигуру или думаете заняться этим позже? до родов была на 10 кг легче...

я после родов на 18 кг похудела- так что у меня забота была другая- как бы ветром не унесло ..)))
Ольга Павлова
Лучший ответ
пока кормила - даже не заморачивалась по поводу фигуры . через год стала худее, чем была до родов .
А у меня другая проблема. За эти 2 месяца, как я уже мама, я не то что в вес до беременности вошла (52-53кг) , я похудела до веса, который у меня на свадьбе был, 3 года назад (49-50кг) (а за беременность прибавила 16 кг). В принципе ничего не делаю-так, легенькие упражнения на 2 минуты. Ем вроде нормально. Молоком кормлю своим. Все волнуюсь, что такое резкое падение веса скажется на ГВ, но все говорят, что количество молока от веса не зависит. Посмотрим...
тело женщины после родов востанавливается в течении 2-х лет.
кормила малышей грудью до полутора лет, была худее чем до беременности, а вот после завершения ГВ появилась необходимость отдельно отслеживать свою фигуру)))
тебе ещё повезло, я вот до родов на 47 кг легче была
А я вкалываю (в смысле уборки) , и танцами, пресс качаю, гуляю с коляской по 3 часа - не помогает что-то. Ну если я люблю конфеты, а бросить эту привычку не могу? Да и нарушение обмена веществ. Бывает, что ужаснусь самой собой - начинаю больше пить перед едой, не ем сладкого, по вечерам, сразу худею - но на это нужна сила воли. Так что все эти рассуждения про уборку, глажку и варку - не ко всем подходят. Может к эндокринологу сходить? Я первого кормила до трех лет, второму сейчас 1,2 года, жду окончания грудного вскармливания, - не похудею (15 кг) - буду голодать раз в неделю. Я так 2 года назад похудела на 15 кг, потому что не могла забеременеть, а как похудела - сразу все получилось, правда и килограммы вернулись.
После первых родов мне было не до фигуры. Но я кормила до 1,5 лет и уже к году вернулась в обычный вес, хотя ни в чем себе не отказывала. А сейчас родила втоого и вешу на 6 кг больше чем была, но прошел только месяц, так что я пока не задумываюсь. А вообще-то я считаю, что когда занимаешься детьми, доманим хозяйством, мужем то так вкалываешь, как ни в одном тренажрном зале и фитнесе и не снилось вкалывать. Главное не лениться, а ока дети маленькие надо о них заботиться, а фигура сама придет в норму (это только кажется что уют и порядок в доме легко поддерживать, а на самом деле если делать уборку и полы мыть через день это много сил надо приложить) . Вот и получается совмещение приятного с полезным: и дома чисто и зарядка сделана.
Ая питаться стала правильно - и мне хорошо, и детке витамины!