Второй на подходе. Полагаю вы не предохранялись после родов.
У большинства некормящих женщин на 6—8-й неделе после родов наступает менструация. У кормящих женщин в основном менструаций не бывает несколько месяцев или в течение всего времени кормления грудью, хотя у некоторых из них менструальная функция возобновляется вскоре после окончания послеродового периода, то есть через 6— 8 недель после родов. Здесь не стоит искать ни норму, ни патологию, так как сроки восстановления менструального цикла после родов у каждой женщины индивидуальны. Это связано, как правило, с лактацией. Дело в том, что после родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском организме. Одновременно пролактин подавляет образование гормонов в яичниках, и, следовательно, препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции — выходу яйцеклетки из яичника.
Воспитание детей
кормящим мамам вопрос ? кормлю шестой месяц....нет менструации это нормально...как думаете???
Людмила Бракоренко
предохранялись...)))как раз....
Вероника Ефименко
Перестанете кормить грудью быстро наступит
Марина Столбина
люблю теоретиков)))) так красиво рассуждают всегда.
Если перерывы между кормлениями не превышают трех часов и шести часов ночью, то всё нормально. Это называется лактозная аменорея. Но предохраняйтесь. Возможность забеременеть может наступить неожиданно.
В принципе, нормально, это физиологично, но предохраняться всё равно нужно. Моя подруга также кормила грудью, и месячных не было, а когда ребенку было 6 месяцев, оказалось, что она вторым беременна уже почти три месяца (11 недель было).
у меня к 9 месяцам малявки появились... кормишь много наверное)))
конечно, нормально.
самый лучший отдых для
женского организма.
у меня по году и больше
не было...
самый лучший отдых для
женского организма.
у меня по году и больше
не было...
Людмила Бракоренко
а поправились????
вполне нормально. у меня полтора года их не было (кормила до 1,3)
главное предохраняйся и делай иногда тесты на всякий случай.
нормально, начнутся когда молока будет меньше, скорее всего вы прикорм еще не вводили, вот когда малыш меньше сосать будет тогда и начнутся
У знакомой через 1,3г начались)))
нормально. предохраняться не забывайте, а то так и второго прозевать запросто. у меня после 9ти месяцев первый раз пришли. а настроилось все после года.
у вас все нормально, у меня месячные начались только через 7 месяцев после родов
У меня пришла первый раз, когда ребенку было 9 месяцев.. . Это очень индивидуально, но и зависит от частоты кормлений....
У меня через 8 месяцев появились, как перестала кормить так и появились..
Нормально
У меня 11 месяцев не было, хотя кормила больше.. .
не переживайте все нормально