Воспитание детей
Как приучить мальчика (годик) к горшку за маленькие сроки?
у нас было так: проснулся-горшок, Перд едой-горшок, после еды-горшок, перед прогулкой-горшок, после прогулки-горшок, перед сном-горшок, и никаких памперсов! Удачи.
Откажитесь от памперсов, пусть почувствует дискомфорт от мокрых штанишек и каждый час высаживайте на горшок, хвалите, когда сходит туда. (обязательно после сна, перед сном, перед едой, после еды, перед и после прогулки) . Горшок должен стоять на одном и том же месте и быть доступным ребёнку.
средний срок приучения к горшку 10 месяцев. . а вам сейчас просто памперсы не одевать. . и ан прогулку брать сменные штанишки летом самое оно приучатся. . удачи и больше оптимизма быстрее научитесь
Если Вы готовите ребенка к яслям или садику то там быстро научат (они же все в коллективе обезъяничают) . У меня такая же проблема с внучком была и, что интересно, в садике как шелковый на горшке сидит - дома ни в какую.
А может сразу в унитаз? Пусть папа пару раз покажет, а уж потом сынуля сам будет проситься. Дети в этом возрасте любят все повторять за родителями.
Я свою дочку приучила с 6 мес. Сейчас нам 1 год и 3мес. Попробуйте посадить на горшок и дать ему бутылочку с тем что он больше всего любит пить чай, компот, кисель и любимую игрушку и постараться заигровать с ним. И каждые 25-30 минут так сашайте потом приучится. Я свою дочку так приучила и сейчас с этим проблем нету. если я ей даю бутылочку то она уже знает что надо сесть на горшок и даже уже сама приносит его
К садику готовитесь?
Чтобы приучить быстро, это надо чтобы он постоянно был у вас на глазах и раз в час высаживать. Я придвигала к горшку стульчик и ложила альбом с наклейками или ещё чего, чтобы ему интересно было. Насильно нельзя, а то сразу протест.
Обязательно после пописа похвалить.
Ну а с покаками в режим нужно войти. Мы завтракаем и сразу на горшок, покакали и целый день свободны.
Во время проучения постарайтесь обойтись без памперса.
Потом вы увидите когда он не писает- в это время и гуляйте, и перед гулянием не поите.
Обязательно после пописа похвалить.
за маленькие сроки никак. приучения к горшку это длительная процедура, причем результаты ее переменчивы. сначала будет казаться, что ребенок уже приучен к горшку. а потом ребенок может резко отказаться от него абсолютно, как вам кажется, беспричинно. самое главное не вызвать у ребенка протест. не заставлять. сначала подлавливать, в прямом смысле горшок держать под рукой. превращать в игру.
отдайте его в детский садик.. там его быстро приучат
Надо весь день не одевать подгузник. И примерно через 20-30 минут усаживать на горшочек. Конечно проситься сам на горшок он будет наверно, только через пол года.

Мальчики любят писить стоя, попробуйте, и дома не пользуйтесь памнерсами, это вредно, почаще спрашивайте хочетли он писить, я так своего быстро приучила.
Зря вы пытаетесь вписать столь важный момент в сроки, пока ребенок сам не поймет что ему не комфортно писать и какать в штанишки, а в годик это практически невозможно (по опыту знаю) У детишек в основном приходит это осознание к двум годам, так что постарайтесть насильно ничего не делать, а то еще дольше ждать придется