Воспитание детей
Если племянник всех выгоняет из машины и топчет раскраски ,которые ему подарили что это значит?Он избалован,эгоист?
Не обращать внимание на его поведение, и показать ему насколько его поведение неприятно окружающим. Не дарить расскрасок, и другого тоже! Но не пороть. Только еще больше обозлится. Когда дойдет до него, что такое поведение ни к чему хорошему не приведет- изменится.
У него кризис трех лет. Побольше внимания ребенку и консультация у психолога, как себя вести в подобных ситуациях. А наказания делу не помогут.
...любви, ласки и внимания не хватает!
это значит, что ему нужно внимание мамы, а Вам не стоит судить чужого ребенка
Ольга Шестак
А я и не сужу
ну если ему подарили раскраски и больше на него не обращают внимания - нормально. зачем ему нужно столько народу и раскрасок - когда нет внимания? вот он и высказал свою точку зрения подобным образом.
Ольга Шестак
Нет ему еще предлагали поиграть ,погулять и тд..а он все только с мамой ...
Алина Рабосюк
значит он ещё сильно привязан к матери. его личное пространство - это он и его мама. всё что вторгается в это пространство - чужое, мешающее и нарушающее его спокойную и счастливую жизнь. плохое поведение - способ "очистить" своё личное пространство. в этом случае мама поступит неправильно, если будет говорить, что так себя вести нельзя и надо поиграть с тётей. правильно - обнять ребёнка и поиграть всем вместе, потом он и без мамы на тётю будет приветливей смотреть.
в возрасте от 3 до 5 лет он освобождается от мамы и расширяет круг общения с другими людьми.
Это значит ремня надо....
K.@.d Aigolek
Ага, а еще коленями на горох.
просто не заостряйте его внимание на этом
хорошая трепка и все в норме на неделю, а потом повтор
K.@.d Aigolek
А можно вообще до смерти затрести и повторять не надо будет.
это он так на себя внимание пытается обратить.
это значит, что ему по башке надо дать....
K.@.d Aigolek
Вам видать частенько давали...
это не нормально. . к психотерапевту... не обижайтесь, но последствия его "взросления" будут более яркими, чем раскраски....
Если он маленький, то какой эгоизм? Вы, что?
Но, если взросленький, то пресечь надо.
Ольга Шестак
3,5 года
Это переходный возраст.... просто перебесится и пройдет, не надо на это обращать внимания...
K.@.d Aigolek
Переходный возраст в 3,5 года... это что-то новенькое.
Это значит, что воспитанием надо заняться.