Воспитание детей

Вы потворствуете своим детям, если они просят купить дорогую вещь ?

Если вещь очень дорогая, то обещаю её купить ко дню рождения. Если же до дня рождения забывают о том, что хотели эту вещь, значит так "нужна" была - не покупаю тогда.
Виктория Посмитная
Лучший ответ
По мере и в пределах возможности когда-то было.
Мне говорят что я балую сына . ) Наверное ДА ! ) Но в Детском Мире он меня отговаривает от дорогих игрушек, а не наоборот !!!))
Со мной сына за покупками не пускают-знают что потрачу на него все деньги даже если он просить ничего не будет. посмотрю в эти глазки и все....
Неа
Alena Rusanova
когда позволяет материальное положение то да.
Покупаем всегда если дочь просит, просто она девочка у нас знающая пределы "частоты прошения"...
Зачем ограждать запретами желания ребенка если знаешь что можешь это позволить купить....
Все в пределах разумного, например электромобильчик, который он просит я никогда не куплю, и дело не только в цене, а в целесообразности. есть очень манкие вещи на один раз, а есть на первый взгляд дорогие, но пользы приносящие во много раз больше, чем их цена
нет. нужно самой сначала подумать, нужна ли им эта вещь? А то купишь и она будет валяться.
Г_У_Л_И_М *******
вообщем то по разному, но меня одна женщина учила так; даже если у тебя есть деньги на эту игрушку все равно надо сказать у мамы в данный момент денег нету будет обязательно куплю если посчитаю нужным. Через дня 2 идти и покупать.
нет, если в этой вещи нет необходимости.
Тамара Шилина
Ну иногда можно. Если финансы позволяют. Я стараюсь дорогую покупку приурочить к какому-нибудь празднику, к дню рождения там или к Новому году.
нет