Воспитание детей
Дошколята...
Как выбрать школу, что необходимо. Есть ли сайты, которые могли бы облегчить задачу? Кто-нибудь из Митино отзовитесь, буду признтельна.
есть в дет садах психологи или специальные тест-центры, чтоб понять - кто он ваш ребенок? гуманитарий? или может к языкам тяга есть или может у него математический склад ума.. . и от этого плясать! не дать пропасть в обычной школе математическому складу ума! выбрать школу с несколькими языками. . или не травмировать гуманитарный ум всякими чрезмерными уроками математики, информатики.. . слышала в некоторых школах бассейны появились. . насколько для вас это приоритетно? ну а дальше конечно уже и сама обстановка в школе. . всю саморекламу делите на 50 и думайте - устраивает ли вас полученный результат...
Надо не школу, классного руководителя хорошего найти, у нас в школа психологи определяют класс в который пойдет ребенок и классного руководителя подбирают в зависимости от темперамента ребенка.
надо идти НА УЧИТЕЛЯ! .
не знаете учителя - ходите по школам и оценивайте обстановку, ухоженность классов, коридоров (даже в туалет заглянуть не постесняйтесь - вашему ребенку туда ходить) , познакомьтесь с зауем начальной школы - это может о многом вам рассказать.
узнайте, какое дополнительное образование есть в школе (секции, кружки) .
Да что говорить! Сейчас так все доступно!! !
я с сыном сначала в одну школу на собеседование пришли, потом в другую, - сравнили, и выбрали. пока не жалеем.
Удачи вам!
Думаю у нас сейчас все школы на уровне, тем более в москве. А выбрать лучше ту что ближе к дому, что бы потом не замучатся (отведи, забери и т. д.)