Воспитание детей

Чем можно подкормить в 4 месяца? (кормлю грудью)

Nazerke Sagat
А зачем? успеете. всегда с шести начинали, чего модничать. Лишь бы сытый был, тогда всё в порядке и не заморачивайтесь.
Юлия Булгакова
Лучший ответ
3 - 4 месяца
Малыш теряет рефлекс выталкивания языка, который естественным образом защищает от попадания в рот ребенка, чего бы то ни было кроме жидкости. Малыш начинает проявлять интерес к той еде, которая находится на столе, тянуть ручки, открывать ротик. На данном этапе главное не переусердствовать с прикормом. Не надо сразу давать ему твердую пищу 3 раза в день. Начинают с одной капельки яблочного сока.
А зачем подкармливать???? Не стоит сейчас!
яблоко давала сыну перед ночью...
*D
*just Dreams*
В таком возрасте лучше смесью. Не сорвите ребёнку кишечно-желудочную флору. Читаю ответы и удивляюсь: какая курочка, какой борщ? Сейчас другой подход к питанию грудничков, нежели много лет назад. А соком не подкармливают, его дают между кормлениями в качестве питья. Фруктовое пюре, кстати, тоже - так, перекусить. Подкармливают кашами, овощным пюре. Вам это пока рановато. Мясо с 6-7 мес. , а то и с 8-ми. Каши с 5-6 мес. В безмолочные можно добавлять своё молоко или смесь. И потом, Вы хотите подкармливать потому, что малыш не наедается? Мало молока? Или почему? Не спешите! Если всё в порядке, то до 5-6 мес. ребёнку хватает материнского молока для полноценного развития.
зачем???? через 2 мес и дадите овощи или кашку.. . пока не нужно. желудок еще не готов!
Галина Антарюк
вам уже наверное все сказали.
еще посоветуйтесь с хор. педиатром.
А мы в 4,5 мес. ели уже: каши (рис, гречка, кукуруза)
овощное пюре
яблочное, персик. пюре.
Соки не пьем.
вот так.
нам нравится есть с ложки
Думаю вам лучше начать с каш - они более по вкусу походят на молоко (деткам легче привыкать)
Galina K
если кушает титю, то лучше ничем. можно немножко сока, а так лучше молочко мамкино.
Н.
Нурзада .
Я дочу уже в 3 мес. начала к еде приучать. Надоедает ведь им тоже молоко да молоко. В 4 можно фруктокое пюре яблочное или грушу. Сок такой-же, тем более сейчас лето, сок обязательно надо давать.
фруктовое пюре.. . У меня молока совсем не было, поэтому я рано начала подкармливать...
Я с 4,5 месяцев начала прикармливать овощным пюре, готовила сама, варила овощи на пару, перетирала, добавляла 1/4 желтка и немного молока или сливок. Я кормила только в соответствии с рекомендациями специалистов.
Анна Алыкова
если молока хватает то ничем мы с полугода начали прикорм и сейчас тоже грудь сосём и всю пищу
если не наедается то смесью а зачем чем то другим? в вашем молоке есть все что ему нужно
Анна Карпова
Фруктовое или овощное пюре. А вообще еще подождать можно с прикормом.
1. Тертое яблочко по 1 чайной ложке.
2. Сок или пюре - желательно тоже яблочное первый раз давать начиная с 1 чайной ложки и постепенно увеличивая. ( там так и написано на баночке с 4-х месяцев)
3. Каши для детского питания молочные быстрорастворимые ( так же с маркировкой с 4-х месяцев) , желательно рисовую или гречневую ( если запоры) . Кроме того есть такие же каши бкзмолочные - это для детей/, у которых аллергия на молоко.
Есть и пюре и каши низкоаллергенные и гиппоаллергенные с 4-х месяцев. Готовить каши согласно инструкции на упаковке. /Хорошие каши российского приозводства - это Малышка и Винни.
Размочите печеньку своим молоком. Давайте яблочное, морковное пюре. Прокрученную курочку. Все по чуть-чуть. Я своим даже протирала и давала борщ.
прикорм нужен, для правильной работы желудочно-кишечного тракта. Сейчас очень много различных видов прикормов, главное правильно его подобрать, с учетом индивидуальных особеннотей малыша. В 4 месяца можно дать фруктовое пюре, и кашку специальную с 4 месяцев.
Обычно прикорм вводят если вы кормите грудью месяцев в 6, это искусственикам начинают вводить прикорм с 4 а некоторые даже с 3 месяцев.
сейчас и для 4-х месячных продаются соки, а подкармливать можно всем ( в пределах разумного) , только не все сразу, постепенно, и смотреть на стул ребеночка, я считаю 4 или 6 месяцев не значительная разница, все зависит от ребенка, все индивидуальны
Если животик уже не болит можно потихоньку начинать вводить яблочное пюре. А вот с протертым борщем и курицей я бы подождала.
я начала уже с трех месяцев подкармливать фруктовым пюре и соками (только с одним компонентом) , а потом стала давать еще и яичный желток, смешаный с грудным молоком.
Здравтсвуйте!
Начните с кабачка, цветн. капусты. делайте сами, покупное лучше не надо. ( когда будете варить соль не добавляйте воды чуть, чуть, и на слабый огонь, под крышку, сохраняем витамины, измельчите блендером) 0, 5 ложечку, посмотрите на реакцию. Кстати, кабачок слабит. Если высыпаний нет, то каждый день увеличивайте в два раза.
Потом кашки овсянка, греча. 1- ложка, смотрите на реакцию, если все норма, то можно 2. но не больше пока. Пусть привыкнет.
Ни в коем случае не начинайте с соков, аллергия обеспечена будет.
Лучше делаете скабленку, с яблочка - зеленых сортов, груши - только не китайскую.
А раз решили вводить прикорм вам надо будет, составить график кормлений, прикормов и состовлять меню.
Если есть вопросы пишите, работаю няней.
если вам молока хватает КОРМИТЕ !!!А в 4 месяца можно яблочное пюре! Я свою дочку 2.2 кормила (Грудью)! Удачи ВАМ!