Воспитание детей

Я заметила,что родители маленьких деток к наказаниям относятся не очень..,зато у кого их двое,в курсе,что порой без шлеп

Ну не знаю, у меня наоборот. Старшего гоняла почем зря, а со вторым бережнее и с пониманием обращаюсь - с возрастом понимаешь, что не стоит на многих мелочах циклиться.
Екатерина Фотенко
Лучший ответ
так маленьких-и наказывать не за что, мир познают-вот и лезут везде.... а когда-второй ребёнок-уже мудрее и терпения больше и действительно на многое смотришь проще и шлепкИ не к чему
Елена Рыжкова
Вот подрастут эти детки и сразу родители поймут, что не всегда можно словом добится от ребенка, что бы он не делал опасных для жизни вещей. В розетку не лез, на дорогу не бегал и т. д.
Пороть на благо воспитанию необходимо.
Оксана Квашук
да, но только потому, что нервы сдают и незнаешь как еще показать ребенку его виновность.

Так что родитель виноваты не меньше своих детей, хотя бы в том, что не умеют и не хотят (не успевают, не могут) потратить свои силы на обучение общению с детьми!
Лена Какурина
я - мать одного ребенка... являлась одной из двух дочерей своих родителей.. . меня не били, не шлепали родители, воспитывали словом. Отец отказался от ремневого воспитания, когда мне было 5 лет, я подпрыгнула и вырвала его ремень из рук, забросила куда-то так, что нашли с трудом... сестра моя старшая раздавала мне подзатыльники за троих, и я ее ненавидела и не слушалась, хотя боялась, подросла - дала сдачи.. . маму я всегда слушалась, любила и понимала с первого взгляда ее, когда я была не права.. . мне было страшно потерять ее уважение.. . свою дочь я не бью и не считала это правильным, сейчас ей 13 лет.. . мне иногда кажется. что
ремень или шлепок, хотя бы, не помешают, так как она слов зачастую не слышит или не хочет слышать.. . но я все равно знаю точно, что уважения и любви в ее сердце не прибавится.. . я до сих пор уверена, что бьют и физически наказывают от бессилия, слабости, когда не можешь или не хочешь найти другие выходы...
Va
Valya
старшему 6 лет. обходимся без шлепков
У меня наоборот.