Воспитание детей
Вопросик родителям маленьких деток. Как приучить сына 2г7мес смотреть разные мультики? (+)
У нас просто прикол какой-то смотрит только Козу-дерезу и паровозик из ромашково и все. Криком кричит чтоб ему их включили. А как же к другим приучить, а?
А надо? Пусть смотрит, что ему нравится, придет время - "дорастет"" до других мультов.
Вообще, вкус Вашего ребенка зародил во мне безумную надежду, что вдруг новое поколение наконец-то перестанет интересоваться западными яркими и эффекными, но пустыми и скрытно разрушающими душу фильмами, вдруг природа сама по себе включила защиту от бесовщины и новые детки будут иметь иммунитет к дряни и любовь ко всему хорошему, светлому, чистому. Как мультфильм "Паровозик из Ромашково".
Блум Мечтательная
Все от родителей зависит - кто-то показывает ребенку наши добрые советские мультфильмы, а кто-то шрека и т.п.
у меня до 6 лет не было телевизора, т. к. я любила ребенка и не хотела его уродовать ящиком, мы читали книги, гуляли и, а игры он придумывал себе сам, поэтмоу у него развилась фантазия
Анюта Макарова
Это не говорит о том, что у меня ребенок не развитый и без фантазии!!!
Ирина Федосова
Лишать детей телевизора в наше время - это просто несусветная дурь. Я понимаю, если не включать детям всякие фильмы ужасов, но не давать до 6 лет!!! мультики смотреть!!! Когда же их тогда смотреть , в 15 лет?
Таня Ковальчук
несусветная дурь - развращать ребенка ящиком, а мультики мы смотрели на видео - старые добрые мультики, а телека не было
показывать ему кукольные мультфильмы - а точнее самодельные сценки с использованием кукол - что бы понял - что мама лучше мультики умеет показвывать!
а то его телевизор усыновит!)))
Никак... Сам дойдет...
У ребенка могут быть свои пристрастия. Просто включите что-то как будто для себя. Скажите ему, ты посмотрел свой мультик, а я свой посмотрю. С моим сынишкой срабатывало. Он сначала демонстративно выходил из комнаты, но затем потихоньку присаживался рядом и смотрел "мои" мультики.
сам привыкнет со временем.
никак не трогайте ребенка подрастет все смотреть будет
А моя только мойдодыр и чебурашку. Очень редко ей хочется чего то другого.
Но ведь и эти мультики хороши-ничему плохому они не учат-пусть смотрит ребенок.
У меня дочь смотрит разные мультики, но стоит поставить Принцесу Лебедь или Золушку она их смотрит по несколько раз подряд. Мне кажется я выучила эти мультики наизусть.
А зачем? Он хочет разобраться с той информацией, которую ему дают эти мультики. Я понимаю, что это вам действует на нервы, но ребенок должен осваивать мир постепенно. Если вы конечно, не хотите "гиперактивного"(то есть ребенка впитавшего огромное колличество информации и не знающего, что с ней делать) ребенка. Раньше были диафильмы-это был самый лучший способ для усвоения информации. Когда можно было на каждой картинке остановиться и рассказать, что это. А мультфильм, сплошное мелькание непонятных вещей. Не надо застовлять ребенка смотреть то, что он не понимает.
Купите "Ну, погоди". Детки ведь реагируют на пищащие звуки, а там заяц так мило разговаривает. И музыки много. Моего в токам возрасте за уши было не оторвать.
Ну вы даёте!!!)))))))))) ) Когда придёт интерес - тогда и будет смотреть. А пока можете сами смотреть свои "разные" мультики, а если сын спросит их смысл - не поленитесь объяснить) ) может, ему не понятен смысл других м/ф....
У меня таже проблема! Только смотрит (сын) сержанта Степочкина и простоквашино. Готов целый день смотреть, до истерик доходит.
Н@стька Ч
Будьте добры, прочитайте мой комментарий на этот вопрос.
А вы хотите приучить к симпсонам и саус-парку?
Приучайте читать книги;)
Время придет, сам другое попросит. А с другой стороны в таком возрасте детям больше 15 мин. в день телевизор смотреть нельзя, потом могут проблемы со зрением.
Приучать не нужно - со временем Вы оцените это, так как их потом не оторвать от телевизора будет.
вообще, ребенку лет до 5 лучше не давать смотреть телевизор. .
пусть и не родитель, а все таки...
попробуйте посоветоваться здесь Manuня