1.Слюнотечение обильное, ребенок испытывает некоторый дискомфорт во рту и как следствие старается туда запихнуть свою руку либо какой-то предмет.
2.Ребенок становится капризным, зачастую это может сопровождаться отказом от еды, плохим сном.
3. У некоторых деток прорезывание зубов сопровождается жидким стулом и повышенной температурой в течении 2-3 дней
Воспитание детей
какие признаики кагда хотят прорезаться зубы у детей?
опухшие десны, возможна температура небольшая, капризный становится малыш, слюнотечение сильное....
Сопли, слюни, температура, капризы, ребёнок жадно сосёт кулачки и игрушки, а особенно мамин палец!
Прорезывание зубов обычно начинается ближе к полугоду, в среднем к году малыш имеет 8 резцов, а прорезывание всех 20 молочных зубов должно завершиться к 2,5-3 годам. Однако сроки прорезывания зубов могут сильно варьировать – они зависят от наследственности, питания ребенка. Поэтому приведенные здесь возрастные промежутки весьма приблизительны:
1.Первые нижние резцы – 6-9 мес.
2.Первые верхние резцы – 7-10 мес.
3.Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
4.Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
5.Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
6.Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
7.Верхние клыки – 16-20 мес.
8.Нижние клыки – 17-22 мес.
9.Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
10.Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.
Как же можно облегчить жизнь ребенку в этот нелегкий период?
Средство №1. Удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша; постоянный плач и капризы портят характер куда больше!
Средство №2. Использование прорезывателей. Это резиновые или пластиковые игрушки, которые малыш может прикусывать. Особенно успокаивающе действует жевание зубных колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить. Ребенок в возрасте 6 месяцев и старше, даже пожевав чистую холодную тканевую салфетку, чувствует себя лучше.
Средство №3. Осторожный массаж десен марлевым тампоном. Оберните указательный палец марлевым тампоном, смоченным в холодной воде, и осторожно помассируйте десны ребенку.
Средство №4. Гомеопатическое лекарство, которое должно быть назначено врачом-педиатром или врачом-гомеопатом.
Средство №5. Лекарственное. Обезболивающие гели, содержащие местный анестетик, например, лидокаин (продаются в аптеках без рецепта) . Они вызывают онемение десен и тем самым снимают боль.
1.Первые нижние резцы – 6-9 мес.
2.Первые верхние резцы – 7-10 мес.
7.Верхние клыки – 16-20 мес.
8.Нижние клыки – 17-22 мес.
Слюни текут и орёт много!
бугорочки на деснах и ребенок может быть беспокойным...
Опухают дёсна, повышается слюноотделение. Ребёнок становится капризным и постоянно тянет всё в рот.
повышенное слюнотечение и опухшие десна
а еще там ручки днюют и ночуют, либо игрушки
слюни текут, капризничает много, кусаться лезет, понос бывает.