Воспитание детей

насчет непутевого папаши...?

как Вы думаете, чисто с нравственной точки зрения... нравственной, а не юридической....имеет ли право встретиться с дочерью папаша, который не учавствовал в воспитании дочери практически всю жизнь, алики не платил и выбили их с него только судебные приставы и теперь он считает себя героем и требует встреч с дочерью....ребенок, кстати, видеться с ним не хочет абсолютно....то есть, как заставили выплачивать - так сразу ему ребенка подавай, а раньше и не вспоминал вообще о ее существовании....
Нравственно всё надо было делать во время.
«Ложка дорога к обеду» - всему в этой жизни определено время и час, он же упустил эту возможность, то о какой нравственности может идти речь?
А, сколько ребёнку лет?
Ольга Гуз
Лучший ответ
Дай ему по яицам :))))))))))))
с моральной гнать бы таких папаш, но.. но.. но.. . с юридической они имеют право.. . Кстати сейчас очень часто практикуется в судах. что судьи не хотят со скандальными папами тягаться и устраивают им наилучшие условия...
С нравственной - нет. А вот дочке мама свинью подложила - теперь этот папаша, из которого выколотили алименты, сможет на законном основании выколачивать алименты из подросшей дочери. А то, что он найдет для этого основания, сомневаться не стоит...
Елена Джумагалиева да такие как он до пенсионного возраста не доживают....печень, знаете-ли..
Elena Хижнякова Независимо от того, платил ли папаша алименты, если он не лишён родительских прав, то всегда сможет потребовать алименты со взрослого ребёнка.
я считаю, что может. Может человек и вправду раскаялся ( сильно сомневаюсь, конечно, но мало ли.. )
зы
мои родители развелись когда мне было 7 брату 3. Мама с бабушкой провели такую воспитательную работу, что я начала заикаться. Папик- тот же тип, что и у вас. Алименты выбивались только что не бейсбольной битой. Позже, лет так в 16 всё же начали по-немногу общаться. В итоге годам к 25 я всё же выяснила, что отец- говно редкое, но вяснила это сама, что не раз подтвердилось. А вот детство мне основательно подпортили всей этой промывкой мозгов.
Думаю, что стоит всё-таки разрешить отцу встречаться с ребёноком и ни в коем случае не обливать его грязью. Жизнь всё расставит на свои места.
Елена Щемелева
Раз ребёнок не хочет, значит не имеет права.
Malika Abraeva
Главное тут, что ребёнок не хочет видеть этого горе-папашку!! А на нет и суда нет!!! Пусть идёт лесом!!!
Впереди еще переходный возраст, отрицалово всего и вся. . Подстрахуйтесь, не давите на дочь, что бы вы не накручивали сейчас - ОНА ОТ НЕГО и рано или поздно вы это прочувствуете. . А о лишении не нужно думать - ваши нервы справятся, а вот нервы ребенка для судов не предназначены.
Это сложный вопрос, его решение сугубо индивидуально, и поэтому посторонние вмешательство не очень желательно, ибо оно больше вредит, тем более что мне например не известно кто прав а кто нет, у каждого из родителей своё мнение по этому поводу, одно знаю точно! Лучше решать всё мирным путём, без скандалов и вынесения ссора из избы...
Eternity 277
Имеет право хотябы потому что это его ребенок. А ребенок не хочет этого скорее всего потому что его новые родители внушили ему, что папа - плохой.
Елена Джумагалиева а он хороший, если о ребенке вспомнил, только когда судебный пристав в дверь позвонил??
согласиться на встречи.. . девочка сама сделает выводы, и поверьте - они будут правильными.. . мой бывший сейчас, спустя 17 лет после развода, тоже вдруг чего то спохватился.. . вспомнил вдруг.. . а дочери уже 19 и нужен он ей как.... А сначала он тоже пытался права качать - я не запрещала встречи.. . дольше двух часов они не проводили вместе - дочка просто начинала капризничать, т. к. дети чувствуют фальш в отношении к ним - ей было с ним не интересно, и он приводил ее обратно.. . Встречи становились все реже и реже и потом прекратились сами собой.... а теперь вдруг он вспомнил.... пыжится чего то там.. . А она с него только деньги теперь качает - есть деньги - значит встречается, минут на 30... нету - поговорит по телефону и пошел вон.... Получил то что заслужил.
Как захочет ребёнок!
если ребёнок не хочет видеть папашу, то не стоит им видиться.. . И папаше так объясните, что против воли ребёнка не пойдёте. . Раньше надо было думать.. . Пусть смотрит со стороны... Таким папашам и это роскошь...
Ну дайте ему разок встретиться, если уж достаёт так.. . Ему и самому встреча с чадом адом покажется, когда он увидит, что он нафиг никому не нужен.
Лишите его родительских прав