Дети ведут себя так, как им позволяют!!!
Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, , как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто тоже порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети. ТЕРПЕНИЯ!!!
Есть замечательные книги "Общаться с ребенком. Как? ", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", "Дети с небес". Если хотите, могу скинуть на электонку. Если поведение ребенка чем-то не устраивает, придется меняться взрослым.. .Готовы???
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Любви, терпения, взаимопонимания!!!!
Воспитание детей
Внуку 3,5 года: совершенно непослушный, человечек настроения. Как управляться, иногда захожу в тупик!
Кризис 3х лет. Он вас пооверяет, главное не давать вами управлять. А мы все люди разные, у меня тоже 150 раз за день меняется настроение. У вас не так? Моему сыну 2 еще нет, а он тоже не всегда слушается. Главное-спокойствие, а то всё будете взыинченные. Есть книга под назваием, как воспитать мальчика. Найдите в инете. Очень хорошая и прави льная штука.
У меня почти такая же внучка - в июле будет четыре. Девочка очень эмоциональная со слабенькой нервной системой, легко перевозбуждается и тогда становится неуправляемой. Моя дочь одна растит двоих детей, поэтому мне приходится часто забирать малышку к себе по разным причинам - то приболеет, то у матери вечерняя работа и т. д. Детский сад и скопление детей на внучку действуют очень утомляюще. Мы были вынуждены делать ей в детском саду выходной посреди недели, иначе нервное переутомление приводит к соматическим заболеваниям.
За один-два дня у меня она приходит в норму. Как я справляюсь с внучкой? Самое главное - четкий режим и заранее обговоренные действия. Например, я утром говорю - мы сейчас умоемся, позавтракаем, ты посмотришь мультики, а я сварю суп. Потом пойдем гулять. Когда гуляем, тоже рассказываю - сейчас пойдем на детскую площадку, потом зайдем в магазин за молоком, а потом покатаемся с горки. Ребенку нравится такая определенность, хотя иногда она начинает упрямиться, не хочет идти домой с улицы или тянет в другую сторону, тогда можно ей спокойно предложить какое-нибудь интересное занятие дома, например, сказать, что мы забыли полить фикус и надо быстренько бежать домой, а то он засохнет. Бывали ситуации, когда уговоры не помогали, тогда я просто брала внучку за руку и вела домой, не обращая внимания на истерику. Дома умывала ее, давала попить, сажала на горшок и как ни в чем не бывало продолжала делать намеченные дела. При четком распорядке дня ребенок очень скоро начинает чувствовать себя комфортно и уверенно, его не тяготит неопределенность. Конечно, все детки разные, и причины капризов могут быть разными, но попробуйте мой метод, может, Вашему внуку это и нужно. Удачи Вам!
От тебе раз!! ! Ему три и пять, а Вы уже в тупике... .
Нифига себе! А, что-ж будет, когда ему двадцать стукнет?... Где Вы тада окажетесь?
Отвезти к родителям.
Построже с ним, только "палку не перегибать"
Пустить на самотек, но не терять авторитет! Воспитанием пусть родители занимаются, а то потом претензии будут...
В таком возрасте- они склонны отрицать все -все и всех даже кого очень любят, зня это просто по проще к нему относитесь и не забывайте- вы его любите- не забывайте-он самое ценное, что у вас есть.. .
а по поводу тупиков-- детям нужно часто повторять одно и тоже, практически каждый день ( или в день по сто раз) , это физиологически - не обижайтесь на него, Бывает что они делают все наоборот- попробуйте так с ним поиграть-вы ему гулять не пойдем, играть не будем- он будет отрицать то что вы сказали, т. е. то что вам нужно. Бывает что они делают "все сам"- дайте ему такую возможность---а вообще дити настолько индивидуальны, что "рецептов" воспитания просто не должно быть----загляните в его глаза, поставтье себя на его место.. представьте себе -себя его глазами.... Удачи вам и терпения...
а я вам советую посмотреть передачу няня спешит на помощь! там есть очень хорошие советы и правила, я сама нянчаюсь с ребенком, ребенок был очень трудный, сейчас это просто ангел, я стала для него авторитетом, а не девочкой которую он бил, плевал, орал и все такое!
мне очень помогла эта передача понять и использовать некоторые простые правила в общении и воспитании ребенка!