Воспитание детей

моей сестре 5 лет а она сосет соску что делать

подскажите как отучить
Срочно отучайте, родители Вы понимаете что психика у ребенка нарушается, зубной прикус деформируется, да и вообще в голове не укладывается в 5 лет.
Оксана Шевченко
Лучший ответ
Дайте ей жевачку попробовать...)))
маме скажи
это проблема психосексуального развития. То есть она застряла на оральной стадии в развитии Убратьсоску можно, но это проблему не решит .Нужна помощь квалифицированного детского психолога. хотя откуда!! ! А вы почитайте по психологии равития все периоды развития -стадии И какой возраст каой стадии соответствует. То есть ребенок застрял на начальной стадии, когда мир познается "на вкус" и это сосание-невротическая реакция.. Продолжение мы можем наблюдать в более взрослом возрасте когда грызут ручки, курение-это тоже часто с этой проблемой связано
Aigerim Kabylgazieva
Aigerim Kabylgazieva судя по оценке моего вопроса автор этого вопроса или ничего толком не понял из написаного.а только то,что ребенка назвали неразвитой.либо ...хотя без вариантов..Поясню еще раз-ребенок действительно требует консультации у дет.психолога и если спрашивающий не понимает суть проблемы,то какой смысл спрашивать?Или вы сами все знаете-но тогда -в чем вопрос?
А читает она тоже с соской во рту?))) ) Хотя наверно еще не читает. Ну насмешили, ей богу!)) ) А советы отдать собачке тоже смешны, это в 5 лет? Хотя если учить ребенка чем-то жертвовать, то можно и собачке подарить, чтоб играла. ))
Мне кажется это от непонимания в семье, чувствует себя одинокой.
Волкова Анастасия унас нормальная семья
потерять соску срочно.
Ужас какой, а куда родител смотрят и что делают вообще. Отдайте соску собачке на улице, чтоб та её забрала и все, а когда сестренка вспомнит, скажи что собачка унесла. Или ляльке какой-нибудь отдайте.
соску убрать, потихонику, вроде как потерялась, а то с зубами будут потом проблему, и еще чего-то она боится, поиграйте с ней, отвлеките.
Если вам по душе оригинальные, "авторские" способы избавления от пустышки, можно воспользоваться опытом родителей, для которых этот этап уже позади.
Садоводы-любители.
Когда нашей дочке пришло время избавиться от соски, мы вместе выкопали ямку в саду, закопали пустышки и аккуратно полили. Три дня спустя я тайно посадила на это место маленькое дерево, на котором висела конфетка. Наша дочка усердно поливала деревце.. . Время от времени на деревце появлялось что-нибудь приятное. С тех пор у нас есть собственное "пустышковое" дерево. А наша дочка не скучает по пустышке.
Продавцы воздуха
Еще один опробованный способ: отрезать у соски верхушку или сделать в ней несколько дырочек. Тогда при сосании воздух проникает сквозь пустышку - и ребенок перестает получать удовольствие от сосания.
Подарок феи
Мы рассказали нашему сыну такую сказку про пустышечнуга фею: фея приносит малышу первую пустышку, а когда он становится достаточно взрослым - примерно в два годика, - она снова прилетает к нему и уносит пустышку малышу помладше, которому она больше нужна. Взамен фея оставляет небольшой подарок. Наш сын нашел эту историю очень убедительной.
Ночная смена.
Когда Максиму было 1,5 года, мы ему объяснили, что в дневное время пустышки должны отдыхать, потому что всю ночь они "трудились". И пустышки стали ложиться днем в постель и в течение дня больше не доставались. Так мы отучили Макса сосать пустышки днем. В конце прошлого года - ему как раз исполнилось три - сын завернул свои соски в подарочную оберточную бумагу и положил под новогоднюю елку. Так мы попрощались с ними окончательно.
Ребята и зверята.
В одном европейском зоопарке я увидела следующий "способ отучения": малыши могут дарить свои пустышки детским крабикам в аквариуме, чтобы крабики могли потом с ними играть. Дети, восторженно даря свои пустышки!

Уговорите кроху отдать ее вороне или зайчику. Когда начнет искать, скажите: «Ну ты же помнишь, мы вчера твою соску маме-зайчихе подарили, у нее как раз зайчонок родился. » Некоторые мамочки смазывают пустышку горчицей, натирают чесноком… Так не годится: кроха может обжечь ротик, не говоря уже о психической травме! Прибегните к хитрости: каждый день отрезайте понемногу от кончика пустышки – когда ее невозможно будет сосать, ребенок сам ее выбросит. А если вдруг попытается найти ей замену – начнет перед сном посасывать пальчик или край простынки, мягко высвободите их изо рта и отвлеките маленького колыбельной.

ГНОМ И СОСКА.
Как-то ночью к людям в дом
Постучал волшебный гном.
Люди гномика пустили.
Чаем с плюшкой напоили.

Гном попил, поел и встал.
На прощанье он сказал:
Я поужинал так вкусно,
Расставаться с вами грустно.

Расскажу я вам секрет:
Уже много-много лет
Я с детишками дружу,
Я к ним ночью прихожу,

Сны раскрашиваю краской
И рассказываю сказки.
Я поведаю вам тайну:
Прихожу я не случайно

И, конечно, не ко всем.
Мои сказки снятся тем,
Кто подарит соску мышке,
Кошке, зайке или мишке!

Сны увидеть очень просто,
Расставайтесь дети с соской!
Если соски нет во рту,
Обязательно приду!
Желаю успехов!! !
Волкова Анастасия спасибо за хороший совет
такого не может быть!!!! я не верю....
Волкова Анастасия может у нас такое есть
соску дегтем намазать.... _)
Айгуль Сейтова Вообще-то лучше горчицей))) Весьма эффективный метод)))
Все очень просто . Соску надо отнять пока она занята или ест . Если она попросит её вернуть скажите что незнаете где она . Может быть она будет искать, плакать тогда займите её кокой-нибуть игрой или оставте её с кучей игрушек и скоро это пройдет .
приучай к взрослой жизни, суй член вместо соски
отправить в садик !!!
Н-дааа.. . Моей дочурке 2 года, тоже с соской, засыпает с ней, а я уже в панике. А уж до 5 лет можно было наверно что-нибудь предпринять. Это проблема, я согласна! Психологическая. Нужен опытный специалист-психолог. Проблема не в соске, беда в ребенке, что-то не так, за что-то она внутри переживает. Советую обратиться к врачу.
намочить в перец, горчицу-1вариант.
выбросить у неё на глазах собаке и сказать "Все нету"-2 вариант