Воспитание детей

Что стало с нашей молодёхью?

Разврат, пошлость, хамство.
3 примера из жизни:
1. бабушка (лет 60) в автобусе усадила внука (лет 10) и стоит рядом со словами он ведь маленький, а там ряха 2 мои.
2. в метро я на 8 месяце захожу сзади дядя лет 35 обогнав меня сели на весь вагон поинтересовался с чего он должен место уступить.
3. из автобуса выходит бабушка лет 70 -" ах ох помогите", тут оказывается что с др. остановки уходит её следующий автобус она хватает у меня сумку ( а сумка кг. 15), и несётся с такой скоростью что я ей позавидовала.

и правда что с молодежью стало?
Наталья Талмач
Лучший ответ
«Молодежь теперь любит роскошь. У нее плохие манеры. Она презирает авторитет, у нее нет уважения к старшим. Она занимается болтовней, в то время как должна работать. Молодые люди уже не встают, когда входят старшие… Они противоречат своим родителям, пустословят в обществе, заглатывают за столом еду, кладут ногу на ногу и тиранизируют отца и мать» — этим словам уже более двух тысяч лет, они принадлежат Сократу и живописуют молодежь древних Афин )))
Жизнь такая... Чем государство "кормит", то они и впитывают..))
Анна Капитова
Начинать надо с себя, быть примером и образцом для поведения молодежи. Они вырастут и будут равнятся на нас, а сейчас они учатся на своих ошибках, учатся жить, не надо их осуждать, они только начали жить!
какая глупость!!!! хватает и среди старшего поколения д.... унас есть и отличная молодежь!
Мария Копылова
Да уж.. . Лет 40 назад я бросил гранату во двор директора школы.
Но не хамил.
Испортилась молодежь однако..
Разврата, пошлости и хамства во все времена хватало....
"Не клевещи на нашу молодежь:
Она надежда наша и оплот! " (с)
В. Высоцкий
Ага. . Вы еще скажите: Мы такими не были...
Нашу молодежь сознательно развращают с экранов телевизоров, через интернет, детские сады, школы, и т. д. Это очевидно. И мы-родители, зачастую так обеспокоены созданием материальной базы, что на общение со своими детьми времени просто не хватает, а многие ли из нас могут похвастаться, что своим личным примером показывают своим детям какие отношения должны быть в нормальной семье? Много ли мы времени проводим в беседах, в дискуссиях со своими чадами или чаще отмахиваемся от их проблем, не понимая, что их сегодняшние маленькие проблемки завтра могут обернуться для нас огромными проблемами? А во многих семьях теперь живет любовь? Жены почитают мужей своих? Мужья нежно заботятся о своих женах? Есть, конечно, исключения, но в таких семьях и дети вырастают вполне нормальными. Нет трудных подростков, есть трудные родители. И если мы не боремся с государственной политикой развращения наших детей, то кто их еще защитит! Это же целенаправленное уничтожение нации! Уничтожение генофонда!
Распустилась до беспредела. Хотя и старшее поколение еще молодежи фору дает оправдываясь тем что старший и ему можно и нахамить и послать и т. п.
Aigul Tuleugozhina
Какой ещё разврат, хамство и пошлость, всё это бред какой-то, просто те кому за 50 всем не довольны (((
деградируем матушка по-маленьку, деградируем! скоро человечество вымрёт совсем
Svetlana Mensch
камеди клаб и прочая дребеднь возвела мат в ранг повседневного языка молодежи. А по всему остальному эта молодежь ничем не отличается от предыдущих поколений.
Раньше трава была зеленее, небо было голубее, вода мокрее, а девушки — моложе! “
— Народ

„К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок. “
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э.

„Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. “
— Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н. э.

„У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... “
— Глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н. э.

„Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. “
— Гесиод, ок. 720 до н. э.

„Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. “
— Сократ, ок. 380 до н. э.
времена такие! дело не в воспитании я думаю, а именно во временах.. . то есть все настолько глобально, что изменить что то не возможно.
Ирина Савина
А что с ней стало?
Gulbaram Sarsengalieva
Что воспитали, то и имеем.
Уважаемая Ольга, этот вопрос некомпетентен, т. к. его задают из поколения в поколение представители старшего поколения. Т. е. если Вы задаете такой вопрос, к сожалению Вы стары духом, т. к. не относите себя к молодежи. Проблема отцов и детей стоит еще с очень давнего времени, в связи с тем, что каждое новое поколение несет с собой новые позиции взгляды на жизнь.. . Если бы не этот процесс, то развития бы небыло и циввилизация стояла бы на месте.
А на счет негативных черт, присущим по Вашему мнению моему поколеню (молодежи) , я считаю, что просто Вы не совсем представляете контенгент сегодняшней молодежи. Если Вы видите пьяных подростков тягающихся по подъездам - это не значит, что таких большинство, а по ящику как правило показывают негатив.. . Да и не стоит забывать хорошее выражение - "В чужом глазу соринку видишь... "
Геля Рада
Наверное есть у кого пример брать, недавно ехала вечером с ребенко в автобусе (около часа) держала его на руках всю дорогу, никто место не уступил ни молодой ни пожилой, я конечно не надеялась, но все равно как-то неприятно было.
Tanay Patova
чай, кофе, потанцуем ?
Olga Shevchenko