Воспитание детей

Ребенок подруги ворует в детском саду игрушки. Как это предотвратить?

Ребенку 8 лет.
Бро ;)
В 6 лет ребёнок уже многое осознаёт. Надо поговорить с ребёнком о том, что воровать очень плохо и воруют плохие люди.
Не исключено, что у ребёнка какой-то комплекс, ему чего-то не хватает, уверенности в себе, внимания со стороны родителей или сверсников.

Надо провести с ним серьёзную беседу, поинтересоваться с кем и как он общаеться в садике, может у него не складываються отношения с детьми или воспитателями. Тогда воспитательница должна с ним поговорить о том, что ко всем в садике предъявляються одинаковые требования и что он никого ни хуже, ни лучше, а сам по себе особенный.
Надо поговорить с ним о том, что ворам ничего не доверяют. Например, пусть какое-то время ему не разрешают дежурить в садике. Потом скажут, что готовы ему доверять, но чтобы он никого не подвёл.. .

Ещё, то что украл, заставляйте вернять. Пусть подходит к другим детям, возвращает игрушку и извиняеться за то что взял без спросу. Направляйте его на это. Надо сказать ему, что все совершают ошибки, но не пытаються исправить их только слабые или плохие люди, но относительно его взрослые готовы верить, что он не такой и готовы помочь ему исправиться.

Обратитесь к психологу, возможно, нужна его косультация и ряд занятий с ним по каким-либо психологическим методикам.
Это может быть возрастное, как раз тот возраст! Обычно пристыжение помогает, и это проходит быстро.
Прежде чем выйти с ребёнком из детского сада, маме следует проверить все его карманы и пристыдить, если опять что-то взял, отобрать и отдать воспитателю. Воровство надо пресекать в корне.
отпилить ему руки
Мария Ларкина
Уходя из детского сада, она может проверить его карманы. Главное, не унести чужое.
видимо ему про100 их не покупают дома! ?
посадите его в темницу!)
Оля *****
Надо родителям в месте с ребенком, сходить к психологу,,, может у ребенка клептомания и без специалиста здесь не обойтись,,,
Сделать так, чтобы ребенку НЕ НАДО было воровать. То есть договориться с воспитателями и разрешить брать игрушки домой. Так что ребенок не будет воровать, не будет страдать от того, что он "вор" (его тоже не радует, что Вы его ругаете) , Вы не будете ругать. Ребенк поверит, что он хороший и можно хорошо жить без воровства. И в дальнейшем будет пытаться сохранить это чувство, а Вы плавно и постепенно перестанете брать игрушки из садика, находя какие-нибудь "уважительные причины" для ребенка (типа надо зайти в магазин по дороге или еще что-нибудь) .
Ну трудно пока в 6 лет понять и ПРИНЯТЬ, что что-то нельзя, если очень хочется.
Юлия Бывалина
если родители обнаружили дома чужую игрушку нужно настоять на том, чтобы ребенок САМ вернул хозяину эту игрушку, а родители постоят в сторонке
* Сабина *
В любом нормальном садике есть детская тюремка. Его давно должны были туда посадить или в карцерик. Обычно это детей исправляет и учит не только не воровать, но и кашку манную кушать. Хотя конечно некоторых наоборот на преступный путь наталкивает.
В общем если в садике тюремки нет - надо менять садик. Мальчонка наверняка и ворует потому, что знает что в тюремку не посадят.
я тоже воровал и долго доказывал что не я, даже когда споличным ловили. . ремни мне не помогали.. . просто надо у него игрушку украсть. . любимую.. . и сказать что вот у тебя украли так же как и ты.. . и тому подобные поучсительные речи
Не надо эксперементировать над ребенком! Обратитесь к детскому психологу, причем на прием должны пойти и родители тоже. Так как свое поведение ребенок берет в первую очередь из семьи! Удачи !
Как это ворует. Его родители забирают с сада, они что, не видят? Значит у него мало игрушек.
правда что ребенок в 8 лет делает в садике то?